Про других цыган. Продолжение

Итак, я героически выждала время для размещения следующего поста в продолжение к https://pikabu.ru/story/pro_drugikh_tsyigan_6626518 и вот

История 2. Сама в шоке!

Недалеко я ушла от времени, описанного в первой истории, было мне на тот момент лет 15. И приехала я все на тот же пресловутый Вокзал, но теперь уже точно помню зачем: устроилась я там на подработку на время летних каникул. Не знаю, помнит ли кто, но продавали тогда напитки в таких узких длинных резервуарах из плотного полиэтилена (я даже не знаю, как назвать их правильно) с коктейльными трубочками (на просторах тырнета найти смогла только похожую установку для розлива, (кто помнит, тот поймет), да и кто их там раньше фотографировал).

Про других цыган. Продолжение Нетипичные цыгане, Цыгане, Длиннопост

Вот их (напитки то бишь) я и продавала всем, кого мучила жажда в вечернее время суток. Но это так, вспомнилось просто, к истории отношения не имеет ))))
И вот иду я значит вся такая модная, вечером к 19:00 на работу, на мне сережки золотые мамины (плоские ромбики меньше грамма весом, но золотые!!!) и перстень золотой с александритом (примерно как на картинке, это уже посерьёзнее изделие будет, но тоже мамино, естессстно)

Про других цыган. Продолжение Нетипичные цыгане, Цыгане, Длиннопост

Иду по тротуару, народу много, никого не боюсь.... И вылавливает меня из этой толпы снующей цыганка, типа мол, пойдем - погадаю, всю правду расскажу.... Я, почему-то на все 100 уверенная, что на меня их чары не действуют (типа, хрен вам, а не кольцо с серёжками), ухмыляюсь, но послушно иду за ней за какие-то киоски придорожные, за которыми вроде и видно все с того же тротуара, но фиг кто пойдет вмешиваться, случись если что. И вот начинает она нести пургу всякую про судьбу мою нелегкую и суженых нечаянных, а я слушаю, хоть и стараюсь сопротивляться внушению, но интересно, а как жешь.... И вдруг из-за того же киоска выходит к нам цыган, взрослый дядька с седой бородой, внешним видом свои напоминающий Будулая из одноименного фильма... Выхватывает мою руку у гадалки и говорит мне: " Ты чего, дура, уши развесила, иди куда шла и не попадайся больше". Я убежала, конечно, но слышала, как он ту цыганку ругал за что-то долго и громко на своем тарабарском...

Вот так я не стала жертвой цыган благодаря цыгану... Уж не знаю, что заставило его тогда за меня заступиться (мой малый рост, возраст, которого мне всегда недодавали или другие человеческие качества), но это вселило в меня надежду, что есть на свете хорошие люди и среди цыган тоже! ))

Спасибо, что дочитали )) Всем побольше хороших людей на жизненном пути)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Цыган знал что ты работает на вокзале,они то же,смекаеш что к чему?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тот циган жажду у тебя утолял.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

...брехня. Я не цыган, я ассириец.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно пытаются гадать и монетку просят, всегда держу на такой случай монету и чек, надо видеть их взгляд, когда на просьбу завернуть монету в бумажку из кошелька я достаю чек))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В семье не без урода

раскрыть ветку