Про благотворительность

Всем привет, недавно наткнулся на группу в социальных сетях, где рассказывалось о самых различных добрых делах. Насмотревшись на все эти истории, как спасают собачек, делают ремонт ветеранам, покупают продукты у бабушек, на улице, решил и я внести свой вклад в добрые дела, по надеясь, на добрые слова и хорошую карму.


И вот в один прекрасный вечер, сделав чашечку горячего чая, в социательной сети ВКонтакте, решил заняться поисками какой-нибудь благотворительной группы. 
Нашел группу, где в обсуждениях написал, что могу помочь с строительными материалами для нуждающихся. Отклик не застал себя долго ждать. Уже на следующее утро, в личных сообщениях у меня было душераздирающее сообщение о одинокой матери с двумя детьми. О том как не хватает денег, а отец оказался, не хорошим человеком и уехал от нее узнав о беременности.И теперь денег хватает на еду и одежду , а порадовать девочек хочется. 
Мы долго общались, договорившись, на то, что я отправлю ей , все что понадобится для ремонта детской комнаты. 
Имею свой хоть и не большой, но строительный магазин, поэтому проблем с выбором и закупкой товара проблем не было. Купил обои, красивую люстру, несколько банок краски и потолочную плитку. Чек обошёлся мне в 12670 рублей. 
Радостный, написав Нюте о том, что все материалы были отправлены и ей осталось дождаться их привозки со спокойной душой и чувством выполненного долга, начал уже забывать про все это, пока мне не пришло очередное сообщение. Просто скопировал сообщение, чтобы вы поняли всю суть.

Про благотворительность Благотворительность, Жадность, Несправедливость

осле прочитанного у меня челюсть упала ниже клавиатуры. Вот сижу теперь и думаю а стоило помогать такой матери. Все материалы были выбраны лично мною цена каждого рулона обошлась в 560 р. Выбирал не самое дорогое, но качественное и красивое.Сижу теперь, с удачным настроением и удивляюсь от человеческой наглости.

Всем спасибо и по больше адекватных людей.
Оригинал https://zen.yandex.ru/russianfishing

18
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши ей сообщение с извинениями. Скажи, что приедет человек, заберёт негодный товар, запишет её пожелания и привезёт то, что она захочет. После того, как материалы заберут, можно заносить яжмать в ЧС.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС (да и многим другим) : не путайте понятия помочь и сделать за ... Помогать можно лишь тому кто сам прикладывает некие усилия. Если же человек (мы не о парализованных/коматозных) сам не действует - значит не больно-то и надо , типа "всё равно ведь найдётся лошок который сделает это за меня" ... Ну и отношение/обращение соответствующее

7
Автор поста оценил этот комментарий

У действительно нуждающихся как правило денег на интернет и комп не хватает. А в нете жулье и жлобье в основном. Так что не там ты ищешь. Проще найти людей которые уже занимаются благотворительностью и у них попросить контакты нуждающихся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя бабушка -  не делай людям добра, не наживешь врага.  И чем дольше живу, тем начинаю понимать правоту её слов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию