Привет, я - "яжмать"

Привет! Меня зовут Наташа, и я вам не нравлюсь, потому что я - "яжмать".


Вас бесит, когда мой ребенок кричит в магазине. Понимаю, меня тоже. Но сколько бы я не умоляла восьмимесячного малыша перестать рыдать в очереди гипермаркета - ему немножко плевать, его нервирует толпа, шум и яркий свет. Вы закатываете глаза и мечтаете, чтобы я бросила тележку и скрылась со своей коляской, но, извините, мне нужны эти детские пюрешки, подгузники и килограмм картошки. Кстати, если бы вы потратили лишние три минуты жизни, чтобы пропустить нас вперед (не говоря уже о том, что на каждой кассе написано, что это сделать нужно), мой ребенок исчез бы из вашей жизни гораздо быстрее. Но я не скажу вам этого вслух, потому что, скорее всего, вы на меня наорете, и последняя струна моих нервов лопнет - я либо зарыдаю, либо убью вас.


Вы недовольны тем, что моя коляска занимает тротуар, и чтобы разминуться, вам придется обойти нас по бордюру. Но, подумайте, кому из нас это сделать проще, вам или мне?


Вы ускоряете шаг, когда видите, что я не могу затащить коляску на лестницу, ведь это не ваши проблемы, а я могу задержать и попросить о помощи. Ну и ладно. Я минут пять покорячусь, и залезу, а ведь вы могли побыть героем.


Вас раздражает, что я вызываю лифт на второй этаж, когда вы торопитесь на шестнадцатый, да еще и задерживаю его, пока вхожу и выхожу. Но нет, я не потащу коляску и ребенка на своем горбу и не пущу вас вперед, если пришла первая. Мы на равных правах у этого лифта.


Вам ужасно надоели в ленте фото с прогулок, детских уголков и примерочных "Детского Мира". Так зачем вы все еще подписаны на меня? 90% моего времени и 100% пространства теперь занимает малыш, и с этим пока ничего не поделаешь.


"Дура неадекватная, тебе нельзя размножаться!" - подумаете, а то и скажете вслух вы, когда увидите, как я прикрикнула "ХВАТИТ НЫТЬ!", а ребенок заревел еще громче. Нет, я не дура, и я очень люблю своего ребенка. И та, что шлепнула своего мелкого, бегущего за бездомной кошкой - тоже. Просто мы устали, не выспались, и все время нервничаем. Лучшее, что вы можете сделать для нас - это промолчать. Даже если вы наизусть знаете конвенцию о правах ребенка - когда-нибудь вы наорете на свое чадо, и меньше всего захотите услышать совет от прохожего.


Вы любите дурацкие шутки про "мамский лексикон", всяких "масиков", "какули" и "ждулек" с "беременяшками". Не знаю, откуда они берутся, но на уменьшительно-ласкательном мы разговариваем со своими малышами, а не друг с другом, и уж тем более - не с посторонними людьми. И никто не расскажет вам про содержимое детского горшка, если вы - не участковый педиатр.


Я написала это не для того, чтобы урезонить вас, дорогие читатели, и не в порыве пассивной агрессии. Я написала это, чтобы донести до вас, что "Яжмать" - это обидно. Что все, над чем вы любите насмехаться - имеет обратную строну. Мы обычные женщины. Мы бухгалтера, врачи, учителя, клерки, и даже военнослужащие. Мы все еще члены социума. Просто сейчас немного уставшие, и сдвинувшие приоритеты.


Картинка из Гугла.

Привет, я - "яжмать" Яжмать, Крик души, Дети, Бесит, Длиннопост
23
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно не против родителей.

Знакомый выкладывает фотки с ребенком, реально крутые фотки, на которые приятно смотреть.

то он подтягивается с малым в слинге, то катая его в коляске гоняет на роликах.

фотки стильные, красивые, живые.

и он не засирает ими всю ленту.

Но когда, вот, была умная девушка, начитанная, пела/танцевала/рисовала(да похер, что именно), а потом, херак, "счастливая жена Паши, заботливая мама Какаши" и всееее, понеслась.

мы покакали, мы пописили, мы поели.

Кому это интересно кроме вас, серьезно?

Я отписалась от двух одногруппниц и одной подруги, начались обидки, но..сорян.


Если меня попросят о помощи, я не буду причитать и цокать, а помогу, но большинство матерей(и некоторый % отцов) считают, что они герои, как минимум и теперь все.

нет, не так.

ВСЕЕЕЕ теперь должны им.

Приоткрыть дверь, поднять коляску и все прочее. БЕЗ ПРОСЬБ, ведь не царское же это дело. "ребенокже у нас, сами должны догадаться"

По поводу очереди. Нет такого закона, что я должна вас пропустить. Я могу сделать это по собственной доброй воле. Если вы попросите, шанс возрастет. Но если вы будете стоять с "мордой кирпичом", мол "у меня ребенок ващета, так что пропусти, ага", то херушки.


Вчера в меня въехал малой на самокате и чуть не выехал на дорогу, пока его уставшая мать плелась где-то сзади. Не соврать, ну, метрах в 20 от меня, серьезно.

Мне не сложно, я придержу вашего ребенка, вымою белые кеды, но..

Почему я должна терпеть неудобства только из-за того, что "нуонжеребенок". Тем более, я не должна ловить их, чтоб они не падали и прочее. Если уж их собственные родители где-то там проёбываются, то меня это тем более касаться не должно.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 3 месяца, за всё время ни разу не встретила негатива в свою сторону. На улице очень часто помогают с коляской(например, в метро), придерживают двери.В магазине тоже проблем нет, я не лезу без очереди, зачем? 10 минут не сделают мне погоды.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сейчас немного уставшие, и сдвинувшие приоритеты.

А когда я уставший с ночной смены иду - можно мне тоже приоритеты сдвигать?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Почему из-за чужих детей мы должны терпеть неудобства? Я ходила с коляской, никогда не просила никого помочь и не ждала помощи, я сдвигала коляску, если она кому-то мешала и не ходила с орущим младенцем в магазин, а оставляла его мужу или бабушке. Вы сажаете своих детей в тележки с ногами и считаете это нормальным. Тащите огромные коляски в магазин. Да, а еще некоторые пары с детьми в кафешки заруливают и мешают отдыхать другим людям. Я в кафе тишины хочу, а не орущих детей рядом.

Если вы родили, это проблемы ваши и других людей они волновать не должны. Да, а еще жила на 4-ом этаже и сама затаскивала коляску наверх без лифта. Никому не жаловалась.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

кто то явно не понимает значения "яжмать"