"Преступление в Дели" - индийский детективный драматический сериал.

"Преступление в Дели" - индийский детективный драматический сериал. Преступление в Дели, Сериалы, Детектив, Триллер, Драма, Индия, Индийское кино, Netflix, Видео, Длиннопост

Нетфликс представляет! Всем поклонникам серьезного индийского кинематографа посвящается (это касается тех, кто смотрел нашумевший детективный сериал "Сакральные игры" и мистический хоррор-сериал "Гуль").


Премьера восьмисерийного детективного сериала "Преступление в Дели".

Все серии уже доступны для просмотра.

Рейтинг IMDb: 8.0


Этот сериал был впервые показан на американском фестивале независимого кино «Сандэнс», где там же Нетфликс и купил права на трансляцию. По словам кинообозревателя Егора Москвитина ("Медуза"), псевдодокументальная съемка, высокая динамика повествования и убедительная актерская игра максимально приближают индийский сериал к уровню американской «Прослушки». А построение кадра и цветовые решения напоминают об «Однажды ночью» с HBO — канала, с которым много работал сам режиссер. Зритель, откуда бы он ни был, начинает сопереживать героям с первых минут. Существуют исследования нервных реакций зрителей на сериалы, утверждающие, что мозг попросту не соглашается идти спать, пока происходящее на экране не придет в соответствие с нашими представлениями о добре и справедливости. Преступников из «Преступления в Дели» хочется поймать как можно скорее — поэтому зрители, которые осмелятся погрузиться в эту мрачную историю, наверняка посмотрят все семь эпизодов подряд.


Режиссер постановщик: Ричи Мехта

В главных ролях: Свати Бхатия, Шефали Шетти, Расика Дагал, Раджеш Тайланг, Яшасвини Даяма, Анураг Арора.


В основе сюжета лежит реальное уголовное дело, которое потрясло всю страну в 2012 году. Две юные девушки были изнасилованы и жестоко избиты шестью мужчинами. Офицер полиции Вартика Чатурведи начала расследование, но столкнулась с массой преград в лице чиновников. Несмотря на попытки властей замять дело, Вартика упорно продолжала искать преступников. Происшествие вызвало настолько сильный общественный резонанс по всей Индии, что повлияло на пересмотр существующих законов.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно посмотрю, я сакральные игры очень понравились.
Автор поста оценил этот комментарий
Netflix это как сладкое обещание быстрого секса и последующее обескураживающее предательство: смотришь первые пару серий и всё супер, а потом какое-то занудное трешь-поебень начинается. Тьху.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, наверное, половина экранного времени танцы?
раскрыть ветку