Предсказания, сделанные в книгах цикла "Песнь льда и пламени"

Предсказания, сделанные в книгах цикла "Песнь льда и пламени" Игра престолов, ПЛИО, Предсказание, Часть 1, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Моря высохли" также может означать, что дотракийцы покинули Дотракийское море.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал читать, после того, как пошли догадки чей же чын джон сеоу. Рили? Мы вчера узнали чей сын. К чему в тексте догадки того, что доказано?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я такое читаю, сразу вспоминается школьное: Занавески в комнате были синие, что символизирует глубокую депрессию главного героя. Именно это и хотел сказать автор.
Автор: синие занавески символизируют синие занавески...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Матерь драконов..дитя троих..." - есть теория, что Дени не дочь Эйриса. Она родилась практически через 9 месяцев после его гибели. Сам Эйрис (ну правда он был безумен несколько) много раз попрекал королеву Рейлу неверностью. Кто был отцом? Фиг знает, ближе всего (физически) к королеве находились молодой Джейми (очень ее жалел кстати) и сир Джон Дарри - ее гварды. Кстати, брат Джона Дарри - Виллем Дарри - впоследствии спас новорожденную Дени и Визериса с Драконьего Камня, перевез в Браавос и воспитывал там, пока не умер.В любом случае, не думаю, что это слова о Джоне и его родителях. Предсказание дано Дени.



"Три огня должна ты зажечь - за жизнь, за смерть и за любовь". По-моему довольно вероятно, что это ээ костры\пожары в которых Дени не сгорает. Один был за жизнь - она взошла на погребальный костер Дрого и в нем родилась жизнь, точнее три - драконы. Получается за эти жизни , ради них, она зажигала огонь. Во второй раз она сжигала себя и не только себя ради смерти - убила кучу кхалов. Этого, конечно, в книгах не было, но может еще впереди. Так или иначе она зажгла огонь именно ради смерти, убить она их хотела, о чем и недвусмысленно сказала им, мол "вы не будете мне служить, вы умрете".

Третий ее костер видимо еще впереди.



"Три коня..для похоти, страха и любви". Тут тоже очевидно имхо. Была она замужем за "жеребцом", кхала Дрого часто с ним сравнивали, и из коленно-локтевой перешла в позу наездницы. Оседлала "жеребца", дабы изменить свое положение из просто самки кхала до настояей кхалиси. Ну я думаю все помнят сцену и все такое. Вторым ее "конем" стал и правда дракон. Ей пришлось стать наездницей на драконе, дабы держать в страхе всяких упырей. Собственно, дракон стал ее грозным оружием и помогал всяких там господ-работорговцев прижимать к ногтю, верхом на драконе Дени давала всем прикурить и наводила страх и ужас. Кто станет третим конем, конем любви, я не знаю. Не иначе как Джона Сноу будут учить новым позам камасутры)



"Три предательства..предательство крови, золота и любви". Предательство крови - скореевсего поступки Визериса. Фиговый из него кровный родственник откровенно говоря. Он по сути продал сестру (которая должна была стать его женой по Тарговским привычкам) дикарю, Дени никто не спрашивал. Второй раз он вообще угрожал убить ее и ее нерожденного ребенка. Тот еще родственник, родной братец похуже врага получается.

Предательство ради золота - полагаю, речь либо о Джорахе Мормонте, либо об отряде Младших Сыновей во главе с Беном Пламмом. Дени была очень разочарована, когда открылось, что он шпионил на Вариса. Да, потом-том Мормонт в нее влюбился, но изначально был послан к Дени как шпион, она узнала и изгнала его. Сыновья тоже переметнулись к юнкайцам,  а ведь Дени доверяла Бену Пламму  и считала его "добреньким дядюшкой". Третье предательство как водится впереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бойся надушенного сенешаля..." - Варис?

раскрыть ветку