Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство Великобритании планирует поддержать киберспорт?

Судя по всему, вслед за Россией и Китаем, где киберспорт перешёл из разряда набирающего популярность направления во вполне официальное явление на государственном уровне, Великобритания постепенно переходит к легализации направления.

Правительство Великобритании планирует поддержать киберспорт? Киберспорт, Новости, Esport, Англия, Игры

На сроки реализации проекта в официальную плоскость повлиял Brexit, однако ряд официальных лиц Великобритании подтвердили, что поддержка киберспорта со стороны официальных органов уже не является чем-то отдалённым.


Что касается Национальной Федерации, то, как это обычно и случается, ее возникновение - дело рук нескольких энтузиастов. Тем не менее, сразу ряд СМИ сообщают детали, которые показывают очень серьёзные намерения организации. Например, планируется сотрудничество Национальной Федерации напрямую с Департаментом по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании. Это даст возможность организовывать официальные турниры и игры на всех необходимых в масштабах страны уровнях.


В пресс-релизе организаторы также сообщают о создании серьёзной конкурентоспособной киберспортивной экосистеме, которая сможет подарить Великобританию и миру не одну сотню талантливых игроков, а также упоминаются и существующие киберорганизации и спортсмены. По заверениям авторов, нынешняя структура киберспорта Великобритании получит мощную всестороннюю поддержку от Национальной Федерации.


Отдельно отметим, что в целом пресс-релиз выглядит несколько скоропостижным. Достаточно размытые формулировки относительно официальных лиц и отсутствие хоть каких-то названий организаций, имён или иной официальной информации именно от правительства Великобритании не появилось. Остаётся только надеяться, что это не очередной информационный пшик.

eSport: всё о киберспорте

102 поста805 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Сообщество публикует посты исключительно тех дисциплин, которые официально и неофициально относятся к киберспортивным дисциплинам.

2. Запрещены прямые оскорбления и дискриминация. Давайте будет говорить о киберспорте.

3. Никакой политики. Для этого есть другие сообщества.

4. Премодерация контента не обсуждается с администрацией.

5. Правила будут дорабатываться в будущем, просьба периодически перепроверять раздел во избежания недоразумений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классный логотип