Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому.

То, что в штатах идут слушания по делам подростков-преступников, дело стало уже привычным. Не все дела имеют широкую огласку, тем не менее о преступлении Кристиана Фернандеса писали и немало говорили.


Его осудили на пожизненный срок в штате Флорида за убийство. Само преступление произошло в 2011 году, в городе Джексонвиль, когда Кристиан остался приглядывать за  своим двухлетнем братом, он его избил так, что малыш получил кровоизлияние в мозг и пролом черепа. На самом деле это не первое избиение, до этого он сломал ребенку ногу.


Со слов генпрокурора, осудить 12ти летнего мальчика, как взрослого преступника, их побудило стремление защитить общ-во, от жестокого и хладнокровного убийцы, а если бы его судили, как несовершеннолетнего, то на свободу он вышел бы уже через 9 лет.

Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому. Преступление, Преступление убийства, Убийство, Наказание, Осуждение, Зона, Тюрьма

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

271
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу законности ничего не могу сказать, но справедливо.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на все это, у меня нескромный вопрос: где родители и где был их мозг - оставлять двухлетнего ребенка, на упыря ломавшего ему ноги ранее?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну , вот в Британии возраст уголовной ответственности- 10лет, и тоже могут пожизненное дать в таком возрасте, и дают.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вопрос,  почему когда 12 лентий в Америке делает преступление - осознанный поступок и  должен понести наказание, тк взрослый и и понимает< что делает. Но когда 17 летний жлоб спит с 30 женщиной, то он невинная жертва изнасилования тк маленький ещё он до секса и не понимает , что творит. Где тут логика?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт справедливости наказания говорить ничего не буду. Мне просто интересно как это происходит. Прокурор:"Уважаемый судья, а давайте судить этого мальчугана как взрослого." Судья:"почему бы и нет? "

раскрыть ветку