Пожертвовавшую приюту треть миллиона студентку засыпали просьбами о помощи

Студентка из Адыгеи пожертвовала приюту для животных в Майкопе деньги, которые копила на машину, рассказала «Комсомольской правде» сама девушка.


Когда стало известно о ее поступке, студентку засыпали просьбами о финпомощи. «Мне в личку написали сотни людей с просьбами помочь финансово, тревожат моих друзей, просят их скинуть мой номер телефона. Мне, конечно, это не очень приятно», — рассказала девушка, попросившая журналистов не указывать свои имя и фамилию.


Студентка живет и учится в Майкопе. В детстве у 19-летней россиянки была мечта открыть свой приют для животных. «Решила помочь, когда узнала, что в приюте живут более сотни животных, которых не могут лечить из-за огромного долга перед ветклиникой», — добавила она.


По словам девушки, треть миллиона она накопила, откладывая стипендию, часть зарплаты и деньги, подаренные на дни рождения.


Новость о сделанном ранее пожертвовании в размере 340 тыс. - https://pikabu.ru/story/devushka_pozhertvovala_340_tyis_rubl...

Пожертвовавшую приюту треть миллиона студентку засыпали просьбами о помощи Пожертвования, Майкоп, Республика Адыгея, Приют для животных
8
Автор поста оценил этот комментарий

А так и бывает. У меня жена иногда отправляет деньги двум крупным благотворительным фондам, тоже на природу и животных, так однажды её имя ссылкой на профиль в группе как благодарность опубликовали, и началось "лучше бы детям помогла, им есть нечего, а у них там кот лучше нас живет, помоги на то, помоги на это", куча мошенников с фотками покалеченных животных или больных детей, взятыми из интернета, и конечно с номерами кошельков... бля, огромное количество мудаков хотят на чужой доброте нажиться, ещё и осуждают и указывают, куда и кому свои заработанные деньги отправлять и кому помогать. Это пиздец как отбивает желание помогать вообще кому-либо, тем более людям. Дети у тебя голодные? Так это к родителям претензии, что родили, а обеспечить не могут, ну и к государству, но никак не к посторонним ничем не обязанным вам людям. Да и приюты многие тоже заебывают навязчивостью и излишним давлением, стоит один раз помочь и всё, будут постоянно звонить и спамить на почту письмами с самыми жалостливыми формулировками и страшными фотками, в итоге жена адресно этим приютам перестала помогать и отписалась от всех их групп, не было сил на жесть смотреть, и давлением на психику и жалость они добились не помощи, а ровно противоположного эффекта. У большинства подход, что раз сделал доброе дело - теперь всем и дальше обязан помогать, хотя благотворительность дело сугубо добровольное и никто вообще не обязан кому-то помогать, даже если может. Но нет, начинают давить и пытаться еще и сволочью тебя выставить, мол "ты просто пиаришься, а не доброе дело делаешь, а если добрый - докажи, дай денег тем, этим и еще мне, конечно". И такие примеры, к сожалению, отбивают у людей всякое желание помогать вообще кому-либо.

Девчонку жаль, задолбают, а так молодец она, сумма весьма значительная для простого человека, а ведь не пожалела (если на самом деле не фейк все это, конечно).

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделала, что на животных.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалы ебучие.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило посты про бесплатный хлеб в некоторых магазинах...

19
Автор поста оценил этот комментарий

И первыми вопить о помощи им кинулись многодетные яжматери, которым срочно нужны деньги на все - еду, одежду, игрушки. Только не на противозачаточные.