ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ

В прошлых постах, я писала о том, что Оливер с поводком раньше не был знаком. Сейчас он уже сам его приносит, и уже не пытается от него избавиться.

Первое время, гуляли только во дворе.Собак постоянно лаял на людей, но как то выборочно, в основном на мужчин. Сейчас лая нет, но он очень жаждет познакомиться,обнюхать лизнуть , прыгнуть на прохожих, естественно,все это пресекается ,но до совершенства еще далеко.Может такое поведение свойственно для его возраста?

Любимое занятие -прыгать по сугробам как антилопа, рыть носом снег,приземляться на морду и так по кругу. Забавно на самом деле 😁 Ваши собаки тоже так резвятся?)))

Сейчас мы стали ходить в вольер, который находится в парке. Если по пути, на глаза попадаются другие собаки-Оливер начинает лаять, завывать, вставать на задние лапы и пытаться убежать . Вот что с ним делать, как такое поведение исправить? В вольере, познакомился с 2мя "девочками" -хаски и немецким боксером. Девчонки уже взрослые , шустрые, особенно хаски, он за ними еле успевает. Кстати, это единственные собаки,на которых он не лаял ))) Агрессии он не проявляет и слава богу.

Все это конечно хорошо, но пёсель на прогулке , понимает только команду "ко мне" , "фу,нельзя" и "рядом". остальные команды, вообще игнорирует,на лакомство ему вообще пофиг,занят своими делами. Как добиться послушания на улице? Пересмотрела очень много видео об этом, но на практике ничего не добилась пока что😐 и
все больше и больше склоняюсь к тому, что пора идти к специалисту.

Еще одна проблема на прогулке- ему все надо попробовать на вкус, будь то снег,то палка(но это не страшно),то какая нибудь неведомая хрень лежащая на снегу или под снегом. Команды "фу", "нельзя", одергивание поводка ,разумеется, его приводят в чувства, но он опять пытается вернуться и сожрать что то. Дома эти команды работают на 5+.

ну, пока все, будем работать дальше 😊

ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ Немецкая овчарка, Дрессировка, Прогулка, Щенки, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные проблемы щенков. Социализация собаки, привыкание к обществу людей и собак, создание раппорта с хозяином и базовая дрессировка - самое главное сейчас. Праздник непослушания начнется позже - когда начнется половое созревание. Писать, что делать в комментах - бесполезно, купите книжку и законтачьте с местными собачниками по поводу дерссировки. В этом возрасте лучше дрессироваться в группе, чем индивидуально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень типичное поведение для этого возраста, некий переходный возраст, когда собака вас игнорирует, у моих у всех было то же самое :D
Продолжайте заниматься как обычно, насколько получается, и не нужно его как то ругать за это, не нужно излишних нагрузок. Старайтесь заниматься хотя бы с минимальным количеством раздражителей, без собак и людей. Это действительно проблема возраста, нужно перетерпеть. У всех индивидуально, но к году должно прекратиться, если вы занимаетесь. Мой старший немец в 7 тоже вел себя просто отвратительно, руки опускались, хотя очень много сил в него вкладывала, а в девять месяцев как по щелчку стал самой послушной и управляемой собакой, которую я чуть ли не силой мысли контролирую. Дог примерно к году стал хорошо меня слышать и слушаться. Среднему немцу моему сейчас шесть месяцев и всё то же самое: дома идеален, когда гуляю с ним одним тоже неплохо, а когда всей стаей выходим - ну вообще ни единого моего слова не слышит и творит какую нибудь дичь. Еще двое не доросли до этого возраста, чую, скоро и сними веселье начнется :D

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх к сожалению везде кроме собачьей площадки - намордник, мы даже площадку перед тем как собак спускать обходим и просматривать стараемся, Москва блин - ебобо полно ходит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы и правда к специалисту обратится, который грамотно объяснит как и что делать.

Просто сейчас у вас контакта с собакой нет совсем. И ему интересно все кроме вас. Работать надо начинать прямо на выходе из квартиры.  Кстати - не жрет он на улице потому что скорее всего вы кормите его дома из миски. Я бы сейчас убрала еду дома, и кормила бы на улице начав с малого обратил внимание - кусок. Обернулся на кличку - кусок. Далее усложнять команды.

Пайку можно выдавать как по одному кусочку, так и сразу несколько.

Вообще сейчас, как советует мой кинолог, лучше всего свести общение с собаками на площадке до 3-х раз в неделю максимум, потому что вам нужно налаживать контакт. Это не мешает социализации. И как раз хорошо отрабатывать команды при раздражителях - если проходить мимо площадки на расстоянии.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть больше года назад были все эти же вопросы)) Из советов скажу только - идите на занятия, там вам помогут справится. Я ходила на индивидуальные, так как у меня первая собака и учить сначала меня надо было)

По поводу реакции на других собак, у моей было так же - очень возбуждалась и рвалась к другим собакам, если видела. Я ничего специально с этим не делала. Просто старалась усадить ее, если собаки мимо проходили. Так легче, чем держать ее рвущуюся на ходу. Не получалось, конечно) особенно поначалу, но по мере взросления она реагировала спокойнее. Я позволяла общаться с собаками, если их хозяева не против. Но так, что бы это общение не занимало большую часть времени прогулки.