Посёлок близнецов

В южных степях, которым, кажется, нет ни конца, ни края, там, где Ростовская область граничит с Калмыкией, есть небольшой населённый пункт, что зовётся Денисовским. С виду село, как село. Таких в России — тысячи. С историей — будто под копирку: богатый совхоз и процветание, нынешняя стабильность и запустение…

Здесь живёт около 500 человек.  По какой-то, неведомой никому причине, здесь, в Денисовском, то и дело рождаются то близнецы, то двойни. И объяснить этот невероятный феномен пока ещё никому не удалось. Что само по себе тоже довольно странно. То, что обычно встречается, в среднем, один раз на сотню, здесь стало обычным делом. Бывало, что в Денисовском жили одновременно до 12 пар близнецов. Сегодня остались только 5. Но и в этом случае этот населенный пункт можно смело назвать «посёлком близнецов».

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то бородатый анекдот вспомнился:


В деревенский сельсовет приходит женщина регистрировать ребенка. Регистраторша спрашивает:

-Кто отец?

-Да Васька с Черновки.

-Вот интересно! На этой неделе - Зинка из Сосновки, Манька из Волобуевки, Валька из Митяева, Екатерина Матвеевна из центральной усадьбы, теперь ты вот из Семеновки... И у всех отец Васька из Черновки! И как это у него получается?!

-Знамо как! У него ж лисапед!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.И в нашей школе,и в той,что рядом с домом была,полно близнецов было.Никакой редкости.А в маленьком посёлке и того понятнее.Общие предки,у одного из которых генетическая предрасположенность к рождению близнецов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от этих самых близнецовых "дел" сегодня и страдает школа N 47 в городе Кирове. Близнецы, даже если специально не шалят, спекулируя на своем сходстве, то все равно, невольно вводят в заблуждение учителей, которым не всегда с первого раза удается отличить одно похожее лицо от другого. За всю немноголетнюю историю школы - существует она всего 13 лет - в ее стенах училось 25 пар одинаковых братьев и сестер. Самое интересное, что "двойняшек" никто специально сюда не приводил. Под одной крышей они собрались совершенно случайно, а вернее сказать, вполне естественным образом, так как живут в одном и том же микрорайоне и в школу эту попали, что называется, "согласно месту прописки".
Вдоль всего микрорайона "Красная Горка", а именно здесь обнаружен "близнецовый бум", тянутся провода высоковольтной линии электропередачи. В детский сад, что как раз напротив школы N 47, мама ведет троих абсолютно одинаковых мальчишек.

Источник: https://rg.ru/2004/11/19/bliznecy.html

Статья 2004 года.

Там в статье приведены возможные причины.


Статья от 2017 года: http://visokie-belie-prishelci.ru/?p=14085
Там уже 19 пар одновременно учатся.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как возможность рождения близнецов передаётся по наследству.
Ну и 24 близнеца (тем более, что не все из них однояйцевые) на 500 человек - это не так уж много.
В общем, новость из ничего.
раскрыть ветку