Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польский генерал пообещал нанести ядерный удар по РФ в случае агрессии

В случае агрессии России Запад готов применить ядерное оружие. Об этом в интервью изданию Wirtualna Polska заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак.

Польский генерал пообещал нанести ядерный удар по РФ в случае агрессии Общество, Политика, Польша, Ядерная угроза, Генерал, Россия, РИА Новости, Запад

По словам генерала, США еще во времена СССР имели планы по использованию ядерного оружия для остановки Красной армии на территории Польши, имеются подобные планы и сегодня - на случай внезапной российской агрессии. При этом военный отметил. что ни одна европейская страна, в том числе и Польша, не сможет выстоять против РФ в одиночку. В этой связи Варшава и присоединилась к блоку НАТО в 1999 году.


При этом Скшипчак отметил, что и НАТО в последние годы становится слабее и менее эффективно. Свидетельства тому - присоединение Крыма к России и конфликт на территории Донбасса на Украине. При этом Москва не слишком озабочена укреплением восточного фланга НАТО, поскольку дополнительные дивизии США в Польше, Румынии или Прибалтике не будут в состоянии радикально изменить ситуацию.


Генерал также подчеркнул, что в НАТО имеет место слишком долгий процесс принятия решений. За это время, по мнению польского военного, войска РФ смогли бы занять территорию стран Балтии, а сражение с НАТО произошло бы уже на территории Польши.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2019-04-04/polskiy-general-poobeshchal...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

34
Автор поста оценил этот комментарий
По словам генерала, США еще во времена СССР имели планы по использованию ядерного оружия для остановки Красной армии на территории Польши,

то есть, то, что от Польши в таком случае останется радиоактивная пустыня- вызывает у этого генерала гордость и чувство защищённости ..


максимум, что может рвануть на территории Польши- это пшечска дупа.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

То есть полякам при любом раскладе пизда..

45
Автор поста оценил этот комментарий

Когда польская ядерная ракета полетит, то будет такой звук от двигателей: пшэээ́эээээээээ

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е, вот присоединились они к НАТО, и теперь Россия нападает на Польшу.

Что делает НАТО? Ибош Атакует ядерными бомбами по территории Польши.

Защитили, родненькие.

Но полякам нравится.

Не понятно...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сражение с НАТО? Разровняют поляков ЯО лишь бы русских остановить. Их "ценность" состоит в выдерживании первого натиска. Только ни один еблан так и не может объяснить зачем России нападать на Польшу или Прибалтику.

По словам генерала, США еще во времена СССР имели планы по использованию ядерного оружия для остановки Красной армии на территории Польши, имеются подобные планы и сегодня - на случай внезапной российской агрессии.
раскрыть ветку