Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польша вводит платные разрешения на работу

Польша вводит платные разрешения на работу Польша, Украина, Батраки, Политика

Новые правила трудоустройства иностранцев вступят в силу с 1 января 2018 года.

Директор Уездного управления труда в городе Ґруец Мазовецкого воеводства Мажанна Скочек сообщила о том, что с нового года в Польше вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев, в соответствии с которыми заявления о намерении поручить работу иностранцу будут заменены платными разрешениями на сезонную работу.

"Период выполнения работы не может превышать 9 месяцев в течение календарного года и его считают от даты въезда иностранца в Польшу. Оплата за такой документ составит 30 злотых", – отметила чиновница.


https://www.segodnya.ua/world/europe/polsha-vvodit-platnye-r...

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решили немножечко потрусить хохлов, один хер же поедут, так почему бы и нет.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно добавить, что рынок труда и оплата в ЕС соответственно выше, чем в РФ.

Врачу из Украины выгоднее оформить рабочую визу, по ней отработать в польской поликлинике пол года, получить внж и работать дальше, но уже на пол ставки. А на освободившейся время оформлять командировки в Германию например и получить уже германскую зарплату. Согласитесь - куда более радужные перспективы, чем в РФ ехать. У меня так много знакомых украинцев работают на стройке в Швеции. На польской фирме в командировке.

Кроме того, такие рабочие визы по упрощенной программе получают не только разнорабочие и сборщики клубники и яблок, в Польшу едет много специалистов из айти сферы из СНГ.

Много предпринимателей, так как фирму тут открыть можно за 15 минут, налоги не большие в сравнении с остальными странами ЕС и при этом есть выход на рынок ЕС. Беспошлинная продажа товаров внутри ЕС, открытый рынок притягивают очень много жителей бывшего СССР сюда.

И чтобы избежать лишних вопросов: Я не украинец. Я на половину русский на половину поляк. Родился в России, но в Польше мне комфортнее. Поэтому я сюда и переехал. Еще был в Германии какое то время, но в Польше комфортнее все равно. По крайней мере тут никто не взрывается.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

да погодите вы , это ещё вилами на воде писано.Пшеки не могут вот так просто сделать у себя свой личный блэкджек и шлюх - им сначало нужно одобрение ЕС , а учитывая что в последнее времячко они лаются как собаки , то я не думаю что ЕС одобрит эту инициативу...Франция вон не может протолкнуть закон о сборе налогов работяг на своей территории , как раз пшеки против , вы думаете французы им это не припомнят?

15
Автор поста оценил этот комментарий

хоть чего-то с хохлов поиметь?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
30 злотых = 490р
раскрыть ветку