Покупатели квартир разгромили офис застройщика из-за снижения цен

Покупатели квартир разгромили офис застройщика из-за снижения цен Китай, Снижение цен, Погром

После того как одна из крупных девелоперских компаний Китая объявила о 25% скидках на жилье, владельцы квартир устроили погром в офисе застройщика. Люди, которые приобрели жилье по полной цене, были возмущены столь большими скидками. Они, чувствуя себя ущемленными, потребовали от девелопера возместить им четверть стоимость квартиры.


Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах – Шанхае, Сямыне, Гуйяне. Эксперты, чьи комментарии публикует издание Financial Times, объясняют, что большинство протестующих покупали квартиры на пике цен – в конце 2017 года. Сейчас же на рынке наблюдается падение цен, а наметившаяся тенденция сохранится.


Источник

91
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера в пятерке молока купил за 60 р а сегодня оно по акции за 48, пойду громить.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что в китае просто мега раздутые цены на жилье, его скупают местные олигархи, причем скупают этажами подьездами, типа вкладываются в жилье - цена же растет, это привело к тому что цены каждый год росли в 2 раза, этакий биткоин. теперь никто кроме местных олигархов и не может себе позволить купить, застройщики начали делать скидки, но по хорошему там надо делать скидку 95% сразу

8
Автор поста оценил этот комментарий
В любой сфере так. В стиме постоянно бомбят на тему скидок на игры (что говорить,когда игра становится ф2п...)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, если бы цены наоборот поднялись на 25%, они бы побежали в офис отдавать нечестно заработанное?