Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поклонская о пенсионной реформе: "..где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват?"

"Убеждена, что сомнений насчёт принятия пенсионной реформы ни у кого нет. Выступление Президента, которого ещё совсем недавно все поддержали на выборах, чётко раскрыло перспективы. Он является Главой государства и Верховным главнокомандующим, то есть капитаном корабля под названием "Россия". Но о порядке на флоте знают все, иначе будет хаос, переворот и безвластие. Я хорошо знаю, что это такое. Со своей стороны обещаю каждому, что всегда поступала и буду поступать по совести.

Расшатать ситуацию, играя на наших эмоциях и трудностях, умельцев хватает. К сожалению, почва для этого есть: несправедливость, судебный и правоохранительный произвол, кланы и чванство чиновников, которые не скроешь. Именно это является основным раздражителем для людей и тормозит развитие страны.

Примечательно, что после переворота 1917 года Россию всегда спасают простые люди, а губят те, кто уже давно положил глаз не только на её природные богатства и ресурсы, но и на заокеанские острова и тихие налоговые гавани. О пенсиях им думать смешно и незачем. Именно поэтому так "патриотично" и под камеры они готовы отказаться от всех государственных льгот.

Конечно, реформы и преобразования нужны и востребованы временем, но во благо и в интересах людей и страны. Иногда они необходимы для спасения ситуации и ведут к вынужденным ограничениям. Это понятно, но почему тогда нет ответов на вопросы: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват? Не только ведь демографический кризис 90-х всему виной. Где исполнители и проводники законов? Почему при упоминании фамилий отдельных бизнесменов и родственников некоторых высокопоставленных чиновников все контролёры и инспекторы теряют сознание или встают по стойке смирно? Если бы так ярко люди не видели этого, а немного чувствовали хоть какую-то элементарную скромность и уважение к закону и простому человеку, они бы с большим пониманием отнеслись к ущемляющим их права вынужденным мерам экономического характера."

https://vk.com/nv_poklonskaya

Поклонская о пенсионной реформе: "..где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват?" Наталья Поклонская, Пенсия, Политика
88
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять- на кой черт в ПФР у нас работает 110 000 человек (!!!) , и это -в век автоматизации и компьютеризации..На кой черт такой колоссальный огромный раздутый штат ? Что они там делают вообще ? В США, при их 319 миллионах населения,и то численность сотрудников пенсионного фонда в 2 раза меньше ! При этом у нас глава ПФР- миллиардер,а сам ПФР имеет просто нереально роскошные и дорогущие офисы по всей стране ...

раскрыть ветку
334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, эта дамочка еще сыграет свою роль.

раскрыть ветку
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и замена Жириновскому нашлась, с ее "упором" на царскую Россию это то еще шоу будет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она реально глупая или просто прикидывается?


Её цитата

почему тогда нет ответов на вопросы: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват?

В то же время её кем она работает (http://duma.gov.ru/duma/persons/99112929/)

Комитеты и комиссии
Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы (Председатель Комиссии)
Комитет по безопасности и противодействию коррупции (заместитель Председателя комитета)

То есть расследует факты коррупции среди депутатов Госдумы. Громкие аресты? Отставки? Судебное производство? Проверки деклараций? Где же они?

28
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет назад Путин подписал законопроект, что России будет платить пенсии бывшим гражданам РСФСР проживающим в Израиле... что-то такое было... нагуглил https://ura.news/news/1052251844

раскрыть ветку