Подснежниковый мед!

Я спросил, его собирали эльфы? Покупатель мёда и продавец посмотрели на меня так, будто я им в третью чакру плюнул. Не, я всё понимаю, но подснежниковый мед...
Подснежниковый мед! Я спросил, его собирали эльфы? Покупатель мёда и продавец посмотрели на меня так, будто я им в третью чакру плюнул. Не, я всё понимаю, но подснежниковый мед...
24
Автор поста оценил этот комментарий

подснежниковый мед собирают падчерицы

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот уникальный взбитый мед с романтическим названием и не менее романтическим вкусом создан трудолюбивыми закаленными алтайскими пчелами из нектара горного цветка кандыка (Erythronium), иначе - алтайского подснежника. Он относится к довольно редким сортам. Нектар цветка нежный, поэтому и мед получается удивительно бархатным, не похожим на все известные сорта. Изначально мед имеет медовый цвет, а после взбивания приобретает нежный оттенок, напоминаеющий топленое молоко, а по текстуре – пломбир или мягкую сливочную помадку. Аромат его тонкий, цветочный. В нем больше сливочного, кремового вкуса, нежели собственно медового, поэтому его оценят даже те, кто не очень жалует мед. В отличие от обычного меда он гипоаллергенный. Нектар цветка кандык содержит около 60 % легкоусваемых сахаров, и его можно употреблять даже детям (в небольших количествах, как и всякие сладости).
алтайский подснежник или кандык
Он очень полезен для нормализации функций поджелудочной железы, его рекомендуют употреблять при панкреатите. Улучшает состояние печени и обновляет ее клетки, очищает желчные протоки. Приводит в тонус всю пищеварительную систему. Кроме того, он укрепляет сердце. Богат аминокислотами, поэтому просто незаменим для тех, в чьем рационе не хватает белка. Укрепляет иммунитет, поддерживает нервную систему в период стрессов.
Идеален в кулинарии: он не перебьет основную ноту десерта медовым вкусом. Это готовый крем для вашего торта. Также можно приготовить из него самое полезное и вкусное в мире «живое» мороженое. Заморозьте целиком очищенный банан, затем в замороженном виде измельчите в однородное пюре в блендере, подсластите кремовым медом кандыка, можно добавить очищенные кедровые орешки. Выложите в формочку и снова заморозьте. Через некоторое время ваше живое и вкуснейшее мороженое готово!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Пчела собирает подснежниковый нектар?

Ответ на пост «Подснежниковый мед!» Мёд, Пустая голова, Пчелы, Подснежники цветы, Ответ на пост

Чтобы сделать подснежниковый мед?

комментарии (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно как-то. Когда цветут подснежники, пчелы еще спят. По крайней мере на Кубани. 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А конопляного у них нет? яб с чайком попил)

раскрыть ветку