Подарок на Старый Новый Год

Вот такое вот пополнение неожиданно получилось.

Раньше были посты в собачьи будни, теперь будут и в котомафию.

Подарок на Старый Новый Год Кот, Питомец, Черный кот, Видео, Длиннопост, Найденыш, Домашние животные

А теперь история этого чертенка.

В 21.00-22.00 часов на Старый Новый Год ехали с парнем домой. На улице температура поднялась до нуля и шел мокрый снег. До дома оставалось минут 5-7, до поворота с кольцевой оставалось меньше километра. В крайней правой полосе светились какие-то две точки. У меня тогда в голове даже не возникло мыслей насчет животного, думала это какой-то мусор отсвечивает, но при этом пристально смотрела. Когда подъехали совсем близко сказала парню, что там котёнок сидит.

Пока осознали, что надо забрать проехали еще метров 300. Остановились и пошли искать. Она так и сидела на дороге, падал мокрый снег, а с машин летели брызги. Перед выходом из машины парень предложил взять плед, чтоб словить, но я же самая умная и так могу словить, потому отказалась. Когда приблизились к комку, она сиганула в лес, а там проходит теплотрасса и было несколько ямок. В одной из них она и мяукала, а когда я протянула к ней руку, то получила несколько укусов в палец и пока она продолжала его кусать другой рукой взяла за холку (или как это у котов называется) и потащили в машину. Там закутали в плед и поехали в ветеринарную клинику прямо под домом. Её осмотрели, ничего серьёзного не выявили. Просто мокрая, грязная, худая (не серьёзно). Покормили фрискасом, обработали мне руку, подарили грелку (которую мы через день вернули) и отправили домой.

Подарок на Старый Новый Год Кот, Питомец, Черный кот, Видео, Длиннопост, Найденыш, Домашние животные

Дома мама, сестра, собакен и бабушка в гостях.


Сестре сказала вместе с Эртой (собакой) сесть на кухне. Как зашли парня тоже отправила к собаке, ибо она спокойно сидеть не сможет, если с ним не поздоровается. А сама вместе с мамой пошли в ванну и думали как её быстро покупать и высушить феном (ветеринар сказал это сделать). Покупали, высушили феном и мама положила её на себя и укрыла сверху одеялом вместе с грелкой. Она в это время мяукала и разбудила бабушку. Бабушка примчалась в спальню и давай сразу гладить котейку. Парень с сестрой поехали к нему домой за клеткой, которой мы так и не воспользовались.

Всю ночь никто толком не спал, сестра не пошла в школу, так как за котейкой всю ночь смотрела, кормила и предлагала сходить на пеленку. Я даже в другую комнату пойти не могла, так как собака сразу за мной шла.

На следующее утро пошли в ветеринарную клинику, в которую ходим с собакой, причём мы там были 3 дня назад, сдавали анализы, так как у собаки цистит. Попали на смену того же ветеринара, который нас очень хорошо знает. Когда он нас увидел с новым животным, он закрыл глаза рукой и сказал, что он нас знать не знает. Конечно потом он осмотрел её, просветили лампой, сделали соскоб и нашли ушного клеща (21 день мазью обрабатывать). Обработали стронгхолдом, купили две банки РК и пошли домой. Потом сходили в зоомагазин купили лоток, миски и игрушки и заказали корм (там же, где заказываем собаке). Кормили каждых 2-3 часа и в часа 4 дня она наконец-то сходила по-маленькому (первый раз, по-большому ночью на пеленку сходила). С этого момента и мы спокойны были, и она уже во всю активничала.

Отношения с собакой.

Тут все достаточно сложно. Собаке интересно её понюхать, а наглая морда шипит, даже когда собака в другом конце комнаты и ещё даже не смотрит на неё. Но у котейки есть безопасное место - ванна, там покрывало на батарее, в одном конце комнаты миски, а в другом - лоток, и разумеется игрушки.

Вчера и сегодня они находились в одной комнате. Собака со мной на одной кровати, котейка с кем-то на другой. Сегодня попроще, так как собака спокойно смотрит на кота рядом со мной, а также Эрта сегодня спала в ногах под одеялом, а котейка у меня на шее. Потом котейка нашла подоконник и улеглась там. И так пол дня: собака спит в кровати, а котейка на подоконнике, и даже не шипела, когда собака просыпалась и смотрела на неё.

Подарок на Старый Новый Год Кот, Питомец, Черный кот, Видео, Длиннопост, Найденыш, Домашние животные

Будем дальше приучать в том же духе, а именно:

- Уделять очень много времени собаке, ибо она ну очень ревнивая. Уже почти 4 года (26 января как раз будет 4 года) она одна любимица в семье, причём очень много внимания ей уделялось,уделяется и будет уделяться.

- Собаке время от времени аккуратно даем нюхать котейку, а котейке собаку, когда та спит.

- Подкреплять спокойное состояние собаки с котейкой, а не возбужденное.

- Котейке стараемся давать больше свободы, чтоб не боялась передвигаться по комнате в присутствии собаки.


Надеюсь они рано или поздно подружатся. Лучше конечно раньше. Ну а пока я играюсь с Эртой в одной комнате, а сестра с кошаком в другой.


Вот такая вот история с нами приключилась.

Подарок на Старый Новый Год Кот, Питомец, Черный кот, Видео, Длиннопост, Найденыш, Домашние животные
Подарок на Старый Новый Год Кот, Питомец, Черный кот, Видео, Длиннопост, Найденыш, Домашние животные

P.s. Котейке месяца 3-4, пока завели карту в ветклинике на имя Этна.

P.p.s. Эрта в честь вулкана Эрта- Але в Эфиопии, а Этна в честь вулкана в Италии. Два вулкана в одной квартире.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ей с вами повезло!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
На нашу похожа))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо гладить одной и той же рукой кошку, а потом сразу же собаку, а потом обратно кошку. Таким методом передадите им запах друг друга. И они гораздо быстрее привыкнут друг к другу. Точнее к новому появившимуся в их жизни запаху.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

жестоко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подобранные кошки всегда оказываются лучше и умнее всяких породистых! За спасение живой души огромный плюсик вам в карму :)
раскрыть ветку