Подарочки, блин

В 2017 году моя мама ездила по работе в Казань, съездила там на какую-то базу и напокупала кучу детских вещей к рождению моего ребенка. Это, говорит, подарочки будущему внуку. Маму мы поблагодарили. Проходит неделя-две, звонит маман и говорит, мол доча, ты мне дай денег за те вещи заплатить-то, а то я их в долг брала!
Ну и какого члена?

Подарочки, блин Мама, Подарки, Родственники, WTF

Деньги отдали. Остался неприятный осадок.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую от следующих подарков мамы вы будете вежливо отказываться со словами - "Ну что же ты маменька, не стоит в долг вещи брать... отдай их обратно, мы как-нибудь сами..."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это болезнь , не по наслышке знаю , крыша бывает подтекает на почве большого обилия свободного времени . Она выбирала пока в хорошем настроении была , дарила с чувством мецената , увидела кривое лицо получателя ( все бабы смотрят за реакцией ) ей что то показалось , она пришла домой и крутила ситуацию в голове задавая и отвечая на вопросы , пришла к выводам ( потому как виртуальный получатель в голове смеялся и грубил ) вы не достойны , ну и решила средства вернуть ... Тут может грубая лесть и раболепие помочь , но проблема все равно будет всплывать , а человек то не чужой :((( Но если вышеописанное похоже на другие ситуации , то к врачу идти надо и больше внимания маме , если зацыклится то почти танкер говна пришвартуется к семейному берегу ...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне родители как-то дали деньги на обучение, 15000 руб. Я сначала отбрыкивалась, мол, не надо, отдать не смогу, зарплата небольшая, а для меня такая сумма существенная, да и мать на пенсии уже, им эти деньги нужнее. К слову, я своё обучение сама оплачивала, работала. Мать говорит, мол, ты что, отдавать не смей, это не в долг, это подарок! Хыыы))) Через месяц звонит мне брат - мать жалуется на тебя, что она тебе на учёбу денег одолжила, а ты не отдаёшь.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как-то мама шубу подарила на 21 год. Простенькую, из мутона, но все же шубу с большой буквы Ш. А после др говорит - тебе ж денег еще родня подарила, отдавай ка их мне. Я такая - штааа?!!? С каких таких *уев?! Ну как, говорит, я что, одна тебе ее должна дарить?!! Пусть и родня скинется типа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ложечки, ложечки то нашлись?