Подарки, не, отдарки.

В то время я учился в институте и жил у матери. Родители были разведены, у отца другая семья и только мать более-менее с ним общалась.

Удачно сдав экзамены и закрыв летнюю сессию приезжаю домой и обнаруживаю у себя в комнате телевизор

Подарки, не, отдарки. Подарки, Телевизор

Philips с подсветкой Ambilight и диагональю около 100 см.

В комнату заходит мать и рассказывает: - это отец привёз тебе подарок (помогал он редко, хотя имел хороший доход), типа съехал от новой жены и решил его тебе отдать. "Ну спасибо" говорю, неожиданно, но приятно получить такой подарок.

Вечером я уехал с друзьями на пару дней за город отмечать закрытие сессии.

Возвращался уже с мыслями о том что телевизор надо бы подключить к компьютеру, купить провод на антенну и тумбу, прикидывал как и куда лучше его поставить.

Приезжаю домой, а телевизора нет.

Подарки, не, отдарки. Подарки, Телевизор

Пока меня не было отец передумал и со скандалом забрал телевизор у матери назад, так как помирился с женой и решил съехаться обратно.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Знал , что ник пригодится
75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка с 6 лет растил. Не кровная короче. Жены от первого брака. Когда маленькая была все к своему отцу тянулась, то просилась в гости, папа, папа. Ну а мы не запрещали общаться ну типа пусть если уж тянется. Ну а этот отец вечно отмазывался. Ну и что, выросла 18 лет. Теперь этот придурок названивает общаться хочет. А она, нахрен он нужен. Я папа, растил, воспитывал, одевал, обувал и т. д. Папа теперь я! Своих детей бог не дал. Но дочка мне роднее всех родных. Вот так бывает!
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
В лохматые 90-е, будучи ребенком, я очень мечтал о видеокамере. Тогда только начали появляться камеры Sony, с миниатюрными кассетами. Разумеется, о стоимости такой камеры я ничего не знал, как и не знал счёт деньгам, но хотеть от этого не переставал, о чем не стеснялся говорить в слух. Но и у родителей особо не просил, один раз сказали что дорого, на этом и закончили.

В одно из дней рождения, мне неожиданно заявляют, что решили подарить мне камеру, но с одной оговоркой - я должен с буду делиться с семьёй. Радости моей не было предела, и я, не заметив подвоха принял такие условия. Получив заветную камеру, я принялся ее изучать. Не прошло и 5 минут, как ее у меня отобрал мой дядя, со словами, что это не игрушка, и стал играться с ней сам. По окончании торжества, все начали собираться домой и тут мне заявляют, что дядя возьмёт камеру себе на пару дней, так как у них там какие то срочные съёмки их детей на утреннике. Стоит ли говорить, что пару дней затянулись на пол года?

Спустя пол года камера возращается ко мне... Нет, конечно, это я так думал. Минуя меня, камера попадает в руки моего отчима, который на возмущения о том, что камеру вообще то подарили мне, отвечает чтобы я не говорил глупостей. Мама соглашается с его словами и говорит что о том, что камера дарилась мне, речи не шло. Прошло уже около 15 лет, а мама до сих пор говорит и что никто мне камеру не дарил. Но я то помню.

Сейчас я понимаю, что подарок достаточно дорогой был в то время для ребенка, мы были самой обычной семьёй, не шиковали, и камера скорее всего покупалась изначально на всех. Но я не понимаю, почему изначально так не оформить покупку? Зачем было приурочивать это к моему дню рождения и дарить ее якобы мне? Они думали что обрадуют меня, дав продержать свою мечту 5 минут, а затем отобрав ее? Своими действиями они просто дали мне ложную надежду, с которой я жил пол года, пока дядя пользовался камерой.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой отец тоже похожий фокус делал. Ушёл к любовнице, когда мне было 4 года, уехал в Россию (мы с Беларуси). Алиментов не платил, мама и не требовала. Когда мне было 7 лет, у него проснулась совесть, приехал погостить. Дал 20 долларов мне на подарок. Поскольку нам с мамой надо было уезжать на море, она решила его проверить, как говорится, на вшивость. Разрешила ему остаться в квартире, сказала, что кладет эти 20 долларов на вон ту полку (других денег и ценностей дома не было). В общем, приезжаем мы с югов и видим такую картину: оставленных денег нет, папы, соответственно, тоже. Зато квартира в собачьем говне, умывальник в ванной разбит, повсюду мусор. Оказывается, отец решил купить большую собаку на оставленные мне 20 баксов, при этом выгуливал ее не выходя на улицу и пытался мыть в умывальнике, отчего тот не выдержал и упал. С тех пор я отца больше не видела.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод: не стоит принимать подарки от *удаков - от них одно лишь беспокойство и никкакого проку.

раскрыть ветку