Под Рузой братские могилы отдали под песчаный карьер

Под Рузой жители пытаются остановить варварское уничтожение братских могил бойцов Красной армии. Поле, где в 1941 году шли ожесточенные бои, а потом были погребены сотни павших воинов, отдали под песчаный карьер. Ожидалось, что работы начнутся только после того, как места захоронения исследуют поисковые отряды, но коммерсанты уже пригнали тяжелую технику.

317
Автор поста оценил этот комментарий

На Братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают,

На них, после разных бумажных финтов,

С костями песок добывают.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел эту передачу. И никто там прямо не сказал, что забирают песок из братских могил. Говорили, что видели песок с костями , и что там МОГУТ быть захоронения. Получается, что офф захоронений на том поле и нет. Есть неподалеку, где нормальный мемориал. Итого, кроме эмоций и истерики местным предъявить нечего. Там все хороши. Коммерсы уроды, могли бы и подождать поисковый отряд, местные стали шевелиться и вспоминать про погибших только когда увидели технику.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

к этому сюжету очень много вопросов, видны манипулятивные ходы преподнесения пропагандонами пропагандисткой машины данного телеканала (как пример туалет возле креста (хотя видно что туалет у бытовок, а бытовки поближе к дороге размещены... видется основной посыл данного видео сюжета безбожники у которых ничего святого не осталось могилы разрывают и всячески пытаются это показать, начинают сравнивать с фашистами запустили фразу что немцы себя так не вели и показывают ролик про элитные войска сс, потом героический подвиг сибиряков, показать бабушек (экспертов) которые говорят действительно погибло много, но не говорят что хоронили на данном поле...), надо копнуть чуть поглубже) видимо кто-то другой очень хочет разрабатывать там карьер) и Мне вот интересно если данное поле использовалось для сельского хозяйства, то по всей видимости оно уже перепахано не один раз, в верхних слоях точно останков нет... далее администрация говорит что сейчас организуют дорогу и вдальнейшем к работам приступят поисковые отряды. В общем ждем следующего развития сюжета приедут казаки(или Войска Дяди Васи) и будут махать нагайками и прыгать на работников, сожгут бытовки, если денег хватит подключат еще активистов). Смена собственника участка) и такой же карьер) интересно кто из высокопставленных чиновников стоит за этим?) как вы думаете?)

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Планета Земля сплошное кладбище.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто должен был останки искать? Комерсы? Что-то мне подсказывает, что был срок, в течение которого копать нельзя так как администрация пришлёт поисковые отряды. Срок вышел, отрядов не было (или может были даже, в сюжете все очень смутно), комерсы начали копать.