Почему люди выбирают страдать?

Будет два моих наблюдения.

Первый на фото. Слева терминалы для «сделать заказ и оплатить», слева очередь к живым «сделать заказ и оплатить». Очередь была больше.

Почему люди выбирают страдать? Люди, Автоматизация, Трудолюбие

Второй. Я пишу банкинги. Так вот в одном из банков есть банкинг и ИС для кассиров банка. Функционал по услугам плюс-минус одинаковый. Недавно подсчитали, что переводов было сдеалано через банкинг 2млрд за два года, и еще 4млрд платежей, но ИС для кассиров выдает 3млрд в день.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди предпочитают человека а не терминал, значит терминал не так удобен как кажется его разработчику.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница как люди делают заказ? Им так удобнее, им так хочется. А может хотят заказать что-то без какого-то ингредиента. У меня коллега лук не ест ни в каком виде, потому, делая заказ, просит кассира сделать пометку без лука. На терминале не видела такого, добавить что-то можно, убрать нет. Я вот даже в супермаркете, если набираю немного, не всегда иду на кассу самообслуживания, хотя знаю что она есть и пользоваться умею, ну вот не хочу иногда, хочу чтоб кассир все пробила, а я сложу.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное потому что платят наличкой? Терминал принимает только карты

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера зашла за крыльями, из четырех - два не работали, один вообще не реагировал на прикосновения. Потыкала полминуты и ушла. И вообще всегда предпочту налик. Это же логично, его принимают всегда, везде и шансов, что он зависнет, застрянет, закончится срок действия и т.д. и т.п. намного меньше. Да кстати, за 8 лет проживания в Москве мне ну просто ни одного разу не предложили оформление по ТК ( гражданка РФ если что) соответственно зп была всегда на руки. Карту завела исключительно для оплаты коммуналки и всяких интернет-приблуд ( алиэкспресс, игры, фильмы и т.п.)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Так ты ещё из Казахстана)) не знаю как в Астане, а в Павлодаре в 50% процентов магазинов на районе безналички тупо нет.