Почему Локи злой

Никогда особо не интересовался мифологией, но тут попалась в руки мифология скандинавов. Знаете, почему бог Локи такой злой и хочет всех убить?

А его трахнул конь. Вы спросите кто? Я повторю - КОНЬ!

Почему Локи злой Мифы, Мифология, Скандинавская мифология, Локи

Если вкраце, то боги заключили договор подряда на строительство стены с великаном. По договору великан должен был успеть закончить работу за три сезона. Оплата натурой, в лице богини Фреи.

Чтобы не платить, когда работа была почти завершена боги решили подстроить срыв сроков строительства. Исполнителем плана стал Локи. Он превратился в кобылицу и выманил коня великана покинуть рабочее место.

Вероятно, Локи планировал убежать и скрыться, но что-то пошло не так и через какое-то время Локи родил. Так у Одина появился восьминогий жеребёнок Слейпнир.

А великану за срыв сроков череп проломили...

50
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор строители, не успевая в срок, говорят мифологическую фразу "Да ебись оно всё конём!"
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Помимо брака с Сигюн, Локи женился на великанше Ангрбоде (сулящая горе), живущей в Железном лесу и родившей ему трёх чудовищ: Хель — богиню смерти, змея Мидгарда Ёрмунганда и волка Фенрира." Прямо, как про моих соседей писали...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Локи на самом деле не злой. Он трикстер. Нарушает правила, но при этом старается все таки привнести какой-то положительный эффект.

10
Автор поста оценил этот комментарий

-Это почему Локи раньше добрый был? Это потому что его конь не трахал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
- здравствуйте, а Локи выйдет?!
- Локи наказан
- Тогда скиньте тессеракт!