По поводу "Нового вида честного обмана покупателей"

предыстория http://pikabu.ru/story/novyiy_vid_chestnogo_obmana_pokupatel...


Вообщем, почитал я этот пост и решил сходить проверить это место, тем более я там недалеко работаю. Подхожу к ларю, смотрю на ценники. действительно, девятки, сцуко, так написаны, что на нули похожи. А тем людям, которые слабовидящие, вообще нереально различить.

- Что угодно, уважаемый, - спрашивает меня продавщица.

- Ценники перепишите, говорю. - У вас 299 как 200 написано.

Что тут началось! Продавщица вопила как цыганка, которую пытаются по миру пустить. Убеждала, что все вокруг отлично видящие, один я урод, незрячий. И чтоб не лез со своими советами, у нее за все заплачено и все лицензии есть. Ну я с ней, конечно, в палемику вступать не стал. Все-таки я бы проспорил женщине, даже если она кругом не права. Взял, подошел и пообдирал ценники. Продавщица онемела, но ничего не сказала мне. Сказал, что завтра приду, проверю...

Народ, если кто еще там тусутеся, не в падлу. Подойдите, сделайте замечание. Пусть у себя на родине своих соотечественников обманывают... Наших ветеранов жалко. Да и просто очкариков.

По поводу "Нового вида честного обмана покупателей" Ценник, Мошенничество, Неправильные ценники, Продавец, Ларек, Фрукты, Сочники
179
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто очкариков...
То чувство, когда читаешь этот пост в очках
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть другое предложение. Просто подходите и просите взвесить полкило. А когда она потеряет время, спросите: "Уважаемая, а почему так дорого?". Желательно, чтобы пока шло время очередь побольше собиралась, чтобы все слышали. Потом вежливо отказываетесь (не забывая громко озвучивать фразу про ценник). А сарафанное радио оно такое. Бабульки точно через пару дней покупать перестанут.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал на рынке черешню. Рядом с черешней лежит картонка с надписью 200. Заказываю пол кг, чебурек набирает, кладет на весы и вводит 300. На вопрос че за нах, говорит что она 300 стоит и картонка случайно перевернулась. Соответственно я ему сказал что бы сам ел свою черешню и уходя заметил что он обратно положил картонку стороной 200 вверх.
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Стамбуле, раз в неделю хожу на рынок(овощи, фрукты лучше на рынке покупать) ну вот, у некоторых продавцов-мудаков своя фишка тут. Ценник, цена и рядом мелким шрифтом написано "пол кило"
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

обычные заниженные девятки:)