Плюсы на пикабу/рейтинг.

Часто вижу на Пикабу обвинения в том, что человек выкладывает пост/коммент не для того, чтобы передать какую то свежую или важную информацию, а тупо чтобы срубить плюсов.
Причем иногда эти обвинения были в мой адрес) Хотя мне плюсы по - барабану, я сюда захожу для того чтобы спросить о том, чего я не знаю или наоборот - подсказать кому то, если обладаю данной информацией. Ну поржать конечно, куда без этого)))

Плюсы на пикабу/рейтинг. Рейтинг, Комментарии на Пикабу, Несправедливость, Без рейтинга

К чему я это все пишу? А вот к этому посту:
#comment_130347664
Обычный баянистый анекдот десятилетней давности, причем не переписанный автором, а тупо взятый по ссылке с другого сайта уже подползает к 13 000 плюсов. Как это может быть на Пикабу, в котором набрасываются даже на вполне авторские мысли, в которых хоть немного можно найти признаки баянистости - я не понимаю.
Что еще раз доказывает правильность моей мысли - что рейтинг на Пикабу фармится вообще без проблем и даже минимальных усилий - главное знать Ctrl + C - Ctrl + V, и не лезть в политику.
А беря во внимание недавние Пикабушные войны долбоёбов типа Непрокатит и иже с ним - ценность рейтинга на Пикабу, как по мне, сейчас ниже плинтуса.
Важна ли эта проблема? Надо с этим что то делать? Существует ли эта проблема в реальности, или это только я чего то тут напридумывал - и проблема ли это вообще? Я не знаю и мне слегка пофигу. Поставлю тег "Без Рейтинга", чтобы пользователи Пикабу выражали арифметическими знаками своё согласие/несогласие с моей мыслью, без задней мысли, что я себе рейтинг дрочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов он ловит, наверное потому, что пикабу -- это, как ни банально, развлекательный ресурс. Сюда деградировать приходят.

Если бы рейтинг на пикабу монетизировался, то был бы смысл гоняться за плюсиками. А так... смысл?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью тебя поддерживаю насчёт этого поста из "Лучшего"! Сам охуеваю, как старый переиначенный баян так взлетел. Грустно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нашел кого слушать, эта дама у большинства наверное в игноре

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы на Пикабу - элемент обратной связи. И, как ни странно, они вызывают нейрофизиологическую реакцию даже если кажется, что они неважны. Почувствовал на себе, когда выкладывал фанфики на Сову. Хорошо, что до этого на Хабре читал статью про то, как это работает в играх и соцсетях. А то так можно и в блогера превратиться.
ещё комментарий