Пивной алкоголик бросает пить. Дневник. Запись №7.

День 11 и 12


Прошло два дня с предыдущего поста.


Кратко: не курю , не пью, спорт присутствует. Но, ссука, тяжело было сдержаться в 11ый день.


Длинно:

11-ый день выпал на субботу. В этот день к нам в Красноярск опять заглянула весна, за бортом +20-22 градуса, нет ветра, светит солнышко, прям лепота! А теперь минусы: знакомые и друзья поразъехались кто куда, большая часть за город: на дачу, к родителям, по делам и ещё что. То есть у меня выходной, и я остался один на один с собой, и мне нельзя курить и пить)) Ну я как обычно побродил по городу, побывал на фестивале "бросаемся индийскими красками", что-то ещё было, не помню уже... И вот это по-моему проблема, потому что уже не первый раз ловлю себя на мысли, что не помню что было вчера, раньше такого не было. Пройдёт поди)) Гулял, турник, брусья немного, послушал музыкантов уличных и тд.


В общем вечером к 21 часу добрался до дома. И вот знаете, настроение к 21 часу уже упало на землю, прямо с 14 этажа. Мысли левые, негативные по поводу своего образа жизни, осознания, что я много чего упустил, просрал, что к 31 году у меня нет вообще нихрена, только неопределенность в будущем,  родители переживают ещё из-за этого, и их не хочется расстраивать, ещё и бывшая тоже напомнила о себе, хотя и так в голове каждый день есть пара мыслей про неё и про меня и про этот наш финал. Кароч, настроение было таким, что "всё плохо в жизни, жизнь - боль, ещё и эти запреты сам себе поставил, ни пить, ни курить нельзя! да ебись оно всё конём, в пизду это всё!". И после этой мысли пойти в магаз, купить пива, сигарет, нажраться, накуриться за эти полторы недели и похер на всё. Тем более завтра воскресение, просплюсь и норм. Обошлось, пересилил себя.


Я вышел из дома в 22-45, чтобы проветрить голову и подышать воздухом, тепло же. Ну и я давно не гулял ночью. В этот момент всё могло пойти по наклонной. Я зашёл в обычный минимаркет и купил газировки. Я понимал, что если я сейчас куплю бутылку пива, то всё, что я сдела за эти 10 дней - всё коту под хвост. А это всего лишь 10 (ДЕСЯТЬ) дней. Неужели я настолько слаб, чтоб это мой максимум? И я выбрал газировку. Но это было очень тяжело, мне жутко хотелось пива и послать всё это к чертям. Но ведь это, по-сути, ничего не изменит в моей жизни. Так что вот. Гулял я до 2 ночи, нашёл пару новых баров, у которых стояли толпы народу, выходили покурить)) Ну и по кол-ву народа рядом с крыльцом сразу становится понятно, какие заведения в городе оч популярны)) Взял на заметку это))


Вот ещё, самое тяжелое для меня сейчас - то, что у меня нет здесь "лучших" друзей, с кем можно было бы встретиться в любое время и поговорить, отвлечься, получить поддержку и тд. Здесь сейчас у меня в основном коллеги, бывшие коллеги и знакомые. Друзья есть, но это не то, не уверен, что они смогут мне помочь с этим, не настолько они открыты со мной, чтобы делиться чем-то личным. И это тоже нужно решить, дабы чуть проще было с дальнейшем. Где же этот "лучший" друг? Хз, буду искать)


Ну в общем по возвращению домой ночью - посмотрел аниме, глядел пикабушечку, и наткнулся на пост про спутники, где объясняли как их можно увидеть и в какое время - вот этот пост

Ну и решил посмотрел на это действо. Жаль не вышло, небо затянуто было.


12ый день

Всё прошло в штатном режиме. Дела домашние, прогулка, покатушки на лонгборде, велике. Вечером в гости на ужин, посмотрели кино и вот я дома)

Не курю, не пью, настроение в норме, тяги к алкоголю нет, а вот покурить немного хочется) но все приблуды для самокруток выкинуты уже, кальян тоже отдан другу в пользование))


Ну и по традиции, фотоку вам:

Это встреченный рассвет с пятницы на субботу, времени 4-20 утра =)

И это не парковка перед ТЦ, это просто парковка рядом с моим домой-человейником))

Пивной алкоголик бросает пить. Дневник. Запись №7. Бросить пить, Бросить курить, Борьба с алкоголизмом, Алкоголь - Зло, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя нет поддержки? лови! я не знаю, кто ты, но , прочитав пост, горжусь тобой. я и недели не могу без алко

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время появилось очень много постов о том как люди по 5-10 дней бросают пить, курить, колоться, жрать , спать и т.д. И ВСЕ  повторяю ВСЕ держатся. Господа интрига пропала! Пишите хотя бы после 3 - х месяцев, что вы держитесь или добавьте интриги в то , как вы держитесь! :)) Удачи в ваших начинаниях!:))

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в армейке был, половина знакомых по переезжало в Ебург, Тюмень да Питер. Другая половина обзавелась семейными отношениями.

Пить стало не с кем, пришлось бросить :D

Самое грустное, что практически все сборища, праздники, корпоративы на трезвую голову унылы до безобразия.

8 лет чувствую боль через призму трезвости :>

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так, есть интересы - вел, аниме, фильмы, борд - и нет компании? Мы бы взяли тебя к себе! Жалко, что так далеко... Ты молодчина, добра тебе, все получится 🤗
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты красавец! Держись, помни, сколько уже сделано, не бросай!
раскрыть ветку