Первая тренировка в тренажерном зале

Нашего персонажа зовут Макс, его пыжащегося с синим лицом, не поднимающего ничего тяжелее маминых пакетов, я впервые увидел в нашем зале, когда он делал подъем гантелей на бицепс. Он был обычный парень, учился в универе и заботило его три вещи - это учеба, девушки и зал. Соответственно второе и третье можно объединить и понять, зачем он мучает свои прутики.

Макс ходил довольно часто, и занимался по 1,5-2 часа, его упорству можно позавидовать. Но как вода, точит камень так и макса точило время. Месяца шли, а результат не сдвигался с точки. Поскольку он ходил довольно часто, хотя... Довольно часто слабо сказано, черт подери да этот маньяк ходил почти каждый день! Мы с заочно были знакомы и как-то он мне пожаловался, мол так и так, пашу как конь а результат стоит на месте и сдвигаться не хочет ни на миллиметр. Я попросил его показать, что он делает, и увидел суперсхему из интернета, где каждый день прорабатывалась одна мышечная группа. Это довольно крутая схема для действительно больших парней, а когда ты ростом 180 и весишь под 60, это просто самоубийство! Начали мы путь качка-самурая с исправления рациона питания, это и без объяснения понятно, как тигру нужно в разы больше еды, чем котенку так и культуристу нужно еды больше, чем обычному доходяге. Одним питанием дело не поправишь, и мы с Максом начале программу на массу. Мы об условились что в приоритете будут базовые упражнения, так как в них можно приложить максимальное усилие, что нам и нужно. Человек жмущий 250 на 10 раз будет в 2 раза больше, человека, жмущего 100 на 10, не так ли? Начнем мы тренировку с упражнений на мышце пресса и спины, для разогрева и укрепления тела, так как пресс и спина соединяют наши плечи и жопу и если эти мышце будут слабы, то мы дальше никуда пойти не сможем. Затем мы начинаем тренировку плеч, так как это самая эффектная мышечная группа и делаем тягу к подбородку широким хватом четыре подхода по двенадцать раз. Теперь мы разогреты и готовы вложиться по полной, переходим к жиму на наклонной скамье гантелей и делаем 4 подхода по 8. Пока вес не большой мы можем позволить себе отдых небольшой, это около минуты, полторы. Со временем веса будут расти и отдых соответственно тоже. Потом переходим на тягу верхнего блока, делаем 4 подхода по 8 с хорошим весом, хороший это такой, когда последний повтор сделать уже не получается, но ты стиснув зубы все равно уничтожаешь его. Вот с верхом и покончено, остался десерт, самое важно - приседания. Вес в приседе играет огромную роль, он должен устрашать не только тебя но и весь зал. Начнем мы с 3 подходов по 15 повторов. Это должны быть очень тяжелые приседания с идеальной техникой. Именно это упражнение даст тебе ту заветную массу о который ты мечтаешь. На месяц мы условились что, Макс будет делать эту программу 3 раза в неделю и выкладываться по полной, а в остальные дни он будет забывать про железо, много есть и крепко спать и это даст ему хороший толчке для начала занятий культуризмом.

Посмотрим, что с ним станет через месяц.

Первая тренировка в тренажерном зале Тренажерный зал, Фитнес
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же становая? Может в приседе убрать 3-5 повторов? Там реально техника важнее. Наклонная скамья, по какой причине именно такой выбор? Привычнее видеть в тренях на набор массы жим лежа, пусть и с пустым грифом, опять же наработка техники. Может стоит добавить тягу в наклоне?
Не претендую на правильность, со многими тренерами разговаривал, обычно все советуют начинать с базы. Естественно, с учетом особенностей подготовки человека. А жрать и спать обязательно, это да!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прошло уже полтора месяца и что же стало с чуваком?

Автор поста оценил этот комментарий

Про спину и пресс с самого старта полностью поддерживаю! Когда над головой не пустой гриф, оно очень и очень пригождается :)

Сам сейчас не форсирую веса, чтобы корсет успевал адаптироваться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 180,  вес 60. И культуризм. Нагрузка на сердце будет офигенная, когда наберет вес. Есть ли рекомендуемый предел набора массы тела? Или я неправ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь в ближайшее время в спортзал. Господи, дай мне такого же грамотного тренера!!!!