Первая партия пистолетов "Удав" поступила в российскую армию

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Первая партия новейших пистолетов "Удав" поставлена военным, началась опытная войсковая эксплуатация, сообщил РИА Новости генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в "Ростех") Альберт Баков.

Самозарядный пистолет "Удав" калибра девять миллиметров — полностью отечественная разработка, собирается из российских комплектующих. Новый пистолетный комплекс прошел госиспытания и рекомендован к принятию на вооружение. Межведомственная комиссия, принимающая решение о допуске пистолета к серийному производству, завершила работу, и пистолет получил литеру "О1". Емкость его магазина составляет 18 патронов — на десять больше, чем у пистолета Макарова.


Пистолет обеспечивает возможность использования полной номенклатуры боеприпасов 9x21 миллиметр: трассирующие, бронебойные, экспансивные. Специально для "Удава" разработаны два новейших патрона — дозвуковой и повышенной пробиваемости.


Гражданская версия будет ориентирована под требования профессиональных спортсменов-стрелков, а ее тактико-технические характеристики, по мнению разработчика, позволят конкурировать с такими известными брендами, как Colt, Walther, Heckler&Koch, Glock, Browning, CZ и другими. Как заявил Баков в интервью РИА Новости, гражданская версия "Удава" появится в этом году.

Первая партия пистолетов "Удав" поступила в российскую армию Оружие, Пистолеты, Удав, Армия

https://ria.ru/20190612/1555504130.html

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет с фото выглядет так, будто его делали армяне в гараже, болгаркой, из сэкономленных от ваз 2106 деталей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно появляются вопросы. Что будет с ПЯ, учитывая, что он как раз уже и так заменил ПМ во всех боевых частях. Что там с ПЛ-14? И что с доступностью этих боеприпасов 9х21. С 9х19 все хорошо в этом плане было. Особенно, если это общевойсковой пистолет, а не для спецуры.

Короче это все напоминает историю с нашими ОБТ, когда вместо того чтобы принять один, у нас создают один новый, и делают комплекты модернизации на три предыдущих.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, никому из комментаторов выше в голову не пришло что на фото один из испытательных образцов? Нахуя ему быть красивым то

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подробный обзор, там и про предохранитель и про другие нюансы
https://youtu.be/v69KEBoxiNQ
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Души его
раскрыть ветку