Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит Новости, Пенсионеры, Кредит, Владимир Путин, Негатив, Вброс

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит, который она вынуждена выплачивать

Жительница села Кобылки Глушковского района Курской области просит президента России Владимира Путина списать чужие долги по кредиту, которые она и ее дочь-инвалид вынуждены выплачивать. Об этом пишет местное издание kursktv.ru.


Еще в 2007 году на нее и ее дочь-инвалида неизвестные взяли три кредита на общую сумму один миллион рублей. Суд постановил выплачивать этот кредит, а через два года к семье начали приходить сначала судебные приставы, а затем коллекторы, требуя оплаты.


В течение девяти лет женщина пытается отстоять свое право, однако все безуспешно. Обращения в приемную президента, депутатам Госдумы, в Генпрокуратуру, администрацию области не принесли результата.


А пока сельчанка пытается решить проблему, с ее пенсии и пенсии дочери инвалида уже на протяжении девяти лет ежемесячно списывают 50%. Отчаявшись, пенсионерка решила заявить о своей проблеме в новом формате. Она приезжает в Курс и стоит на площади с плакатом:


«Президенту РФ Путину В.В. Прошу вас прекратить геноцид моей семьи в собственной стране. Платим 9 лет с дочерью-инвалидом кредиты, которые мы и в глаза не видели. Являясь потерпевшими по уголовному делу №12769, оплачиваем из своих пенсий 50%».

https://finance.rambler.ru/other/41714217-pensionerka-i-ee-d...


https://kursktv.ru/Pensionerka-i-e--doch-invalid-platyat-za-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

123
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_133748479

Можете не читать дальше:

"Людмиле Пономаренко за помощью обратилась её сестра Вера Воронежская. Пенсионерку и её дочь-инвалида Инну она попросила взять кредиты. Говорила, что платить будет сама.

– Мы согласились"

и еще:

Людмила Николаевна пишет обращения и ходит на приёмы к депутатам. По словам пенсионерки, ей не хотят помогать из-за её судимости. Пономаренко объясняет, что одно время она работала главой местного сельсовета, уволилась в 1996 году. В 2011 году на неё завели уголовное дело о хищении из федерального бюджета более 900 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка получила в Управлении социального развития села Комитета АПК Курской области в качестве субсидии на строительство дома. Правда, в 2012 году суд пришёл к выводу, что она вовсе не нуждалась в улучшении жилищных условий, так как умышленно скрыла наличие домовладений.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый бред.

У меня украли паспорт. В конце прошлого года.

Оформили в 4 банках 4 покупки в кредит.

РС, АБ и РК после написания мной заявления и проведения проверки сняли с меня обязательства.

Про четвертый узнал из кредитной истории (спасибо Пикабу за схему получения) там сейчас проводится проверка. Думаю тоже снимут.

Так что тут что то не чисто.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно уже про самых хитроделанных или проДвинутых, тем паче уже такое было:

https://pikabu.ru/story/pensionerka_i_eyo_dochinvalid_9_let_...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дикая поебень? Взяла кредит на себя, отдала кому-то и он стал не твоим моментальро? Кредит твой, думать надо было головой коода брала, а не хуи пинать. Одни блядь просители сплошь и рядом, одним комуналку спишите, другим кредиты, а когда дело доходит до думать и делать - а не, эт не к нам.

раскрыть ветку