Память бесценна!

Мой дед, светлая память ему, после фронта поехал на север в город Охотск на заработки. Там проявил себя и его назначили бригадиром рыболовной команды. Ему пришлось перевезти на 10 лет жену и трех сыновей. Один из них это мой отец рассказал мне про их быт на суровом севере спустя 60 лет. Я сидел и с интересом слушал, как папа с душевной тревогой вспоминал каждую деталь тех времен. И когда я попросил отца описать дом где они жили, он просто "нарисовал" мне его в голове. У меня пришла идея, что если, посмотреть фото местности в интернете. Короче мы просто обалдели. Есть фото, 60 лет спустя, как будто кто то на заказ взял и сфотографировал именно этот дом. На следующий день я распечатал фото большого размера и передал папе. Блеск благодарных отцовских глаз я сохраню в своем сердце и памяти для следующих поколений.

Память бесценна! Люди, Память, Обсуждение, Семья
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото на память это хорошо, а вот то что ничего не меняется в лучшую сторону наверно плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я фактически съездил. И привёз несколько десятков фото дома своего деда. Мама была там в эвакуации. Со своей мамой братом и сестрой. Дому больше 120 лет. Маме 82. Сестре и брату было в тот момент по 90. Для них это тоже было счастье.
Автор поста оценил этот комментарий

Охотск это какая область? Живу на Сахалине, город Охотск в 30 км от меня, очень часто там бываю, но таких пейзажей там не видел

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, исправил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проевил, перевести....