Отвечать нужно за свои слова.

Арбитражный суд Москвы признал законным постановление о штрафе в отношении ООО «МВМ» (прежнее наименование — ООО «М.видео Менеджмент») за нарушение закона о рекламе, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Отвечать нужно за свои слова. Нижний Новгород, МВидео, Скидки, Реклама, Обман клиентов, Арбитражный суд, Негатив

Картинка, для примера с интернета.

Поводом для привлечения к ответственности стало заявление о листовках с рекламой магазина «М.Видео», которые распространялись в подъезде многоквартирного дома. На лицевой стороне листовки, в частности, было размещено сообщение: «М.Видео ТЦ «Республика» Исполняем желания! С 9 января по 2 апреля Акция «Рассрочка 0-0-24». На обратной стороне присутствовала фраза: «Лучшая цена, Лучший сервис и лучший ассортимент по адресу пл.Революции, д.9».

По данным Нижегородского УФАС, фраза «Акция «Рассрочка 0-0-24» является недостоверной, так как с потребителями фактически заключается кредитный договор. Отсутствие достоверной информации об услуге и порядке оплаты приобретаемых товаров вводит покупателей в заблуждение. Если речь идет о банковской услуге, то в рекламе необходимо указать наименование банка.

Кроме того, по данным антимонопольного ведомства, фразы «Лучший сервис», «Лучшая цена» и «Лучший ассортимент», должны сопровождаться информацией, которая подтверждает их достоверность.
В итоге ООО «МВМ» было оштрафовано на 100 тысяч рублей. Общество обжаловало это решение, но Арбитражный суд города Москвы признал постановление Нижегородского УФАС России законным и обоснованным.

Ссылка: http://www.nn.aif.ru/money/details/rasprostranennaya_v_nizhn...

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 100тыс оштрафовано. Ахахаха ахахаха как бы они теперь не обанкротились от такой неистовой суммы
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят пидоры, которые до последнего говорят о рассрочке. Да да, точно, блядь, рассрочка. А по факту кредитный договор пихают.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

самый главный вопрос, кому группа владеющая "Мвидео" дала на лапу, что бы антимонопольное законодательство в нашей стране не работало?

техносилу, медиамаркт (003.ru), эльдорадо поглотили, захапав больше 70 процентов рынка....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, брал в МВидео такую же "рассрочку" на стиралку и телевизор, всё адекватно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

брал уже три "рассрочки" в мвидео, да, по сути это кредит, но он действительно без переплат, могу сделать пост как сделать именно нормальную рассрочку, а именно без страховок, доп. услуг и прочего мусора.

раскрыть ветку