Отношение к деньгам

Дела было в начале апреля. На улице царила отвратная погодка, был сильный ветер, капал дождь. А я бежал по делам по городской аллее. Вдруг прям к моим ногам ветром прибивает 1000 рублей одной купюрой. Но я человек честный - подобрал эти деньги и возвратил метрах в 15 впереди  идущему парню со словами "Эй парень - ты кажется деньги обронил".

Спустя буквально полминуты меня, стоящего у магазина и курящего догоняет бабуля и спрашивает с высоким тоном: "Молодой человек вы деньги здесь случайно не находили?"

Отношение к деньгам Деньги, Человеческое отношение
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе стало не по себе и ты отдал бедной старушке свою личную 1000 рубликов, бабуля завернула за угол и у бабули с внуком стало 2 тыщенки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в кинотеатре подошел к кассе, там стояла очередь человек из пяти полукругом а рядом с ними на полу лежала купюра в пять тысяч рублей, и вот тут у меня возникла реальная моральная диллема, как именно поднять деньги чтобы никто не заметил.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякое бывает.


Я, например, никогда точно не знаю, сколько у меня в кошельке наличных денег.

И если мне кто-то скажет, что я обронил деньги, то я никак не смогу это проверить, даже если захочу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не возвращают если сам не вижу, кто именно и что обронил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не поднимаю найденные деньги. не могу отделаться от ощущения, что они принесут неудачу) но однажды в студенческие годы должна была ехать на дачу к родителям, в кошельке 50р и студенческий. однако я забыла, что на дворе лето и билет уже за полную стоимость - 100р. села грустно в автобус и поехала домой искать по карманам мелочь) а на остановке нашла кошелек. взяла оттуда 100р и положила его обратно на скамеечку)

раскрыть ветку