Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отец футболиста Лухвича, объехавшего пробку по тротуару: «Сына задержали, Infiniti арестовали»

В продолжение вчерашнего поста: https://pikabu.ru/story/futbolistdubler_gonyaet_po_minsku_na...


Вчера мы публиковали видео грубого нарушения, снятого самим водителем. Он объезжал пробку на ул. Орловской по тротуару и вызывал всеобщее возмущение. Позже распространение получили и другие видео с участием этого же водителя и той же Infiniti — во многих молодой автомобилист высказывает явное неуважение к участникам движения, допускает серьезные нарушения. Пользователи узнали в водителе сына главного тренера ФК «Минск» (в прошлом сезоне). Onliner дозвонился до футболиста — по его словам, на момент выхода заметки его сын Илья задержан, находится в РУВД.

Отец футболиста Лухвича, объехавшего пробку по тротуару: «Сына задержали, Infiniti арестовали» Хамство, Минск, Onliner by, Новости, Авто

Форумчане нашли аккаунт автора данного видео в Instagram и обнаружили там немало подобных видео: с обгоном через сплошную линию разметки, объездом очереди на поворот, опережением по обочине и использованием красно-синих стробоскопов для получения преимущества на дороге. Многие ролики сопровождались нецензурной руганью и циничными подписями в стиле «надоели эти дачники», «дерзкий черный инфинити несется по городу», «разгоняем людей стробоскопами», «Кто разрешил? А кто запретил?» и другими. На данный момент ролики недоступны для просмотра в Instagram. Тем не менее на страничке сохранились фотографии с запечатленными на них нарушениями. Как выяснилось, аккаунт принадлежит Илье Лухвичу — сыну Александра Лухвича, бывшего защитника сборной Беларуси по футболу, в прошлом сезоне — главного тренера ФК «Минск». Илья также является футболистом.


Мы дозвонились до Александра. Он сообщил, что в данный момент находится в здании одного из столичных РУВД: «Провел здесь уже два часа. Илью задержали. За что — пока не могу понять, причину не объяснили. Вероятно, из-за роликов в Instagram. Что именно ему вменяют, мне пока неизвестно. К сыну не пускают. Кроме того, арестовали Infiniti» (возможно, имеется в виду нахождение авто на штрафстоянке. — Прим. Onliner).


В ГУВД Мингорисполкома сообщили Onliner, что в данный момент в отношении названного гражданина проводится проверка. В Минской ГАИ также заметили, что проводят проверку по линии Госавтоинспекции.


Источник: https://auto.onliner.by/2019/01/23/probka-9

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький, причину он понять не может. Нужно было воспитанием заниматься и не выросло бы такое автомобильное хамло.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что в Беларуси с подобными не церемонятся (в отличие от нашей страны), и лавры Мары Багдасарян недоумку не грозят.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Лавры Кокорина с Мамаевым покоя не дают

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной охуевший пинатель мячика...
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья! Объясните мне пожалуйста, почему люди выкладывают в инсту фб или вк всякое такое,что является доказательством их противозаконных действий и по факту привлекает внимание компетентных органов ?

раскрыть ветку