Остановить политический фарс в отношении Telegram.

Остановить политический фарс в отношении Telegram. Блокировка Telegram, Павел Дуров, Длиннопост, Telegram

UPD: не топите пожалуйста, я понимаю вам то срать, но есть неравнодушные люди которые понимают суть сложившейся проблемы.


От себя : Как же меня бомбит это просто не непередаваемо... Взять и просто насрать на конституцию и права человека, такого я не ожидал.

Наверное до последнего момента я думал что это пустые угрозы и они не посмеют вот так вот взять и тупо заблокировать приложение в котором лично у меня есть маленький, НО свой бизнес (нет не закладки и не цп!), в котором у меня куча друзей переехавших из богомерзкого ВК (спасибо Алишер, место в аду тебе забронировано), а так же каналы по работе и учебе. Да плять даже Пикабу я читал в основном из телеграма по причине плотного графика.

Сделали какой то фековый суд аля средневековая инквизиция и все, дело  в шляпе. Но вот ничего подобного, мы будем бороться до последнего!

Я предлагаю всем кому не без различна судьба этого прекрасного месседжера подписаться под

петицией на чанж точка орг.  Гуглится по названию этого поста.

Я в принципе против такого положения вещей, и если даже мы не сможем остановить эту тупую машину, то лично я и думаю тысячи пользователей будут продолжать сидеть в телеграме. А знаете почему ? ТАЙНА переписки, она важнее чем вы думаете,  ведь никто не захочет что бы кто то узнал о вас то что вы скрываете. У каждого есть свои тайны, секреты, желания которыми вы готовы поделится с определенным кругом лиц, но не с мудаком из Фсб за монитором,  к примеру который будет  фапать на фотки вашей жены из вашего "личного"  чата. Или очень интересно будет вести бизнес, зная о том что тайны переписки то и нет вовсе.  А так и будет, яркий пример тому это ВК и мэйлсру.

Я с вашего позволения закончу и пойду работать дальше. Всем спасибо за внимание к этому опусу.

Текст петиции


Роскомнадзор обратился в суд для блокировки на территории РФ мессенджера Telegram. Считаю это решение политическим фарсом. Дело в том что блокировка этого ресурса повлечет за собой ущемление прав граждан РФ, а также экономическими потерями для многих компаний России которые используют его для внутренних нужд.

Проблема возникла из-за невозможности предоставить в ФСБ РФ ключей расшифровки переписки пользователей. Что касается 152-ФЗ, мессенджер не собирает ПД граждан, так для его пользования достаточно только телефона. Мотивируя блокировку тем, что это влияет на безопасность граждан РФ (для предотвращения террористических угроз, а также распространение наркотических веществ через мессенджер), наши службы признаются в своей беспомощности перед современными угрозами, так как блокировка не обезопасит нас от этих угроз.

Есть много способов обойти блокировку тем, кому это нужно, а официальный запрет будет мешать следственным органам проводить расследования.

Считаю, что решение о блокировке противоречит интересам граждан РФ, и является политическим фарсом для давление на руководство мессенджера. Прошу одуматься и найти другой способ прийти к компромиссу.

Остановить политический фарс в отношении Telegram. Блокировка Telegram, Павел Дуров, Длиннопост, Telegram
1
Автор поста оценил этот комментарий

"политическое преследование..." быгыгы. 37йгодверулсо еще хэштэг добавьте

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно как у телеграмм дело в сша обстоят. Не поверю что у них не было подобных вопросов к телеграмму. Тем более в основном сервера телеграмма расположены в сша. А как мы знаем от сноудены переписка своих же граждан спец службам сша далеко не безразлична. Выводы напрашиваются сами собой.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие наивные, как дети, ей богу. Они конституцию на хую вертели и все законы, а вы надеетесь, что ваша жалкая петиция что то решит.
и смех и грех.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А когда рванет в метро, и брата/свата этих защитников телеги размажет по стене, они первые начнут вопить "нас никто не защищает"

Деловые разговоры только телефон и личная встреча. А фотки жены... в живую любуйся, и нечего производить материалы порнографического содержания.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию