Опять о мошенничестве

Пост не рейтинга ради.
Буквально час назад позвонила мама и сказала, что нарвалась на мошенников. Развод все тот же. Продаем дачу, позвонили "покупатели", сказали хотят купить, но не в городе. Попросили придержать до выходных, сами предложили перевести аванс. Ну а дальше как и у всех номер карты, код, и 110т, отложенные на отпуск и билеты, улетают со счета на левый Киви кошелек.
Зная о подобных разводах, заранее я, естественно, предупреждал. Но, возможно, нужно было чаще напоминать об этом. Заявление в полицию написано, с отпуском что-нибудь придумаем.
Пост не для нытья, а для очередного напоминания. Позвоните, напишите, своим родным и близким. Напомните в очередной раз о том, для чего у них могут попросить данные карты по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда мама звонит и сообщает, что "срочно надо поменять газовые счетчики", "срочно поставить водные", "срочно проверить стеклопакеты" - напоминаю ей, что все, кто позвонил тебе сам, потратил деньги. У Жека, Дэза и т.п. денег на звонки нет. Значит этот самозвонильщик хочет компенсировать свои траты твоими деньгами. Гнать их  в шею!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю - и всё равно каждый раз верит и звонит? Идиотизм он такой)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все чаще и чаще звонит похвастаться, что отбилась. Недавно вот пытались заблокировать сберкарту. Причем в течении 1 часа два человека позвонили, мальчик и девочка. Мальчику мама сказала что карты нет. Девочке сказала, что уже звонили и мальчик все заблокировал. Девочка удивилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не идиотизм,а маркетинг такой. Не оскорбляйте. Там людей обчуают как работать. А любой чловек падок на скидку- том пример наебы с черной пятницей )) или просто распродажи ликвидации.Так и тут ,звонят в дверь и затирают про спец предложение ,только сегодня и только для вас......Недолюбленные ,закомплексованные и неполноценные личности очень хорошая аудитория.Все хотят быть особенным ну или вип персоной или просто сем похвастаться своей фартуной .Ведь только сегодня действует супер скидка-как же повезло! Халява то какая!Каждый год изобретают новые схемы в виде психологических приемов.Сейчас все эти гандоны психологию читают,всех их обучают ((((((

И далеко не все люди могут сказать НЕТ! Им НЕУДОБНО отказать человеку(((((Это потом они сочиняют небылицы про гипноз и все такое.А на самом деле , просто не смог отказать,потому что продаван давил приемами и штучками из психологии и был на доминирующей позиции. Ну не могут люди устоять от скидки в 10,30 тысяч).

Это мы знаем,что это спец предложения только сегодня - лохотрон,а другие не догоняют.Тем более если редко ходят по магазинам и дети с ними не общаются и не ржут вместе над лохотронами .   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку