«Он сорвался и сожалеет»: продавщицу в Волжском нокаутировал сын президента федерации карате

К посту https://pikabu.ru/story/volzhanin_udaril_prodavtsa_v_obuvnom...

Стало известно имя мужчины, который 23 мая вечером в городе-спутнике Волгограда Волжском со всего размаха ударил кулаком в лицо девушку-продавца в торговом центре «Китай-город». Как удалось выяснить V1.ru, обидчиком 23-летней девушки оказался тренер по карате и сын известного в Волжском человека — президента федерации карате WKF Южного федерального округа Сергея Толстова Виталий Толстов. Об этом Сергей Толстов признался в телефонном разговоре с корреспондентом V1.ru

«Он сорвался и сожалеет»: продавщицу в Волжском нокаутировал сын президента федерации карате Волжский, Быдло, Босоножки, Видео, Длиннопост, Негатив

Сразу после того, как на сайте V1.ru вышла публикация об инциденте в торговом центре, в результате которого молодая продавец-консультант оказалась в больнице, в редакцию от читателей поступило сообщение: «боец» очень похож на сына тренера по карате Сергея Толстова, а женщина, которая пыталась обменять ношеные босоножки, — его бывшая супруга Вера.

«Проблема была из-за каких-то тапочек»

В день, когда случился инцидент, Сергея Толстова не было в городе. Только сегодня тренер вернулся домой и, узнав о случившемся, не стал скрывать правду. В разговоре с корреспондентом V1.ru он признался: да, в торговом центре пыталась обменять обувь его бывшая жена, а нокаутировавший продавщицу мужчина — его сын.

— Я только сегодня вернулся домой и узнал об этом инциденте, — рассказал президент V1.ru Сергей Толстов. — Проблема была из-за каких-то тапочек. Я ни в коем случае не одобряю поступок своего сына, так как не было повода бить по лицу. Он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. Вопрос можно было решить другим путём. Он признаёт, что сорвался, и сейчас сожалеет о случившемся.

В то же время Сергей Толстов считает, что в происшествии виноваты обе стороны — и распустивший руки сын, и девушка-продавец.

— Скандал не возник на пустом месте, — уверен Сергей Толстов. — По моим сведениям, молодая продавщица нахамила моей бывшей супруге. Она просто спросила: «Что делать с товаром?» Реакция консультанта была очень грубой. Этим она спровоцировала скандал. Вера пришла со слезами на глазах к сыну и попросила помочь разобраться. Кто прав, кто виноват — решат правоохранительные органы. Думаю, это послужит уроком обоим: молодой сотруднице магазина быть вежливой и относиться к старшим с уважением, а сыну впредь хорошо подумать, прежде чем совершать подобные поступки.

По информации из открытых источников, Виталий Толстов, так же, как и отец, занимается карате, причем на профессиональном уровне. Мужчина тренировал подрастающее поколение вместе с отцом, был директором детско-юношеской спортивной школы № 5 Волжского и числился ответственным секретарем Волгоградской областной федерации карате.

«Он сорвался и сожалеет»: продавщицу в Волжском нокаутировал сын президента федерации карате Волжский, Быдло, Босоножки, Видео, Длиннопост, Негатив

Пострадавшая от свирепого нападения Надя снова подходит к стеллажам и ставит на пластиковую полку упавшие летние босоножки.

— Вот те самые сиреневые туфли, из-за которых меня ударили, — продавец показывает босоножки на высокой платформе. — Все покупки мы записываем в специальную тетрадь. 3 мая эта женщина купила у моей соседки платье и попросила подобрать ей обувь в тон. Померила и купила 37-й размер. Тысячу рублей они стоят.

Проводив покупателей, которые выбрали летнюю пару босоножек, к разговору подключается и напарница Надежды Карина. По словам девушек, у их прилавков уже не раз останавливались и женщина, и тот самый агрессивный мужчина.

«Он сорвался и сожалеет»: продавщицу в Волжском нокаутировал сын президента федерации карате Волжский, Быдло, Босоножки, Видео, Длиннопост, Негатив

В два голоса пострадавшая Надежда и ее коллега убеждают: за несколько недель женщина успела «убить» сиреневые босоножки до неузнаваемости.

— Она показала нам свою обувь: убитый рисунок на подошвах, дырка и грязь, — рассказывает Надежда. — Я сказала ей, что прошло две недели. Да и к тому же принимать обувь в таком состоянии я не могу. До этого мы никогда не доходили с клиентами до скандала: если они нашли брак или не проходили в своих босоножках и недели, мы тут же возвращали деньги. Но тут нашей вины в том, что даме разонравилась обувь, не было. Я объяснила ей это очень вежливо.

Сотрудницы соседних отделов, ставшие свидетелями нападения, забывают о торговле и внимательно вслушиваются в рассказ коллеги.

— Примерно через час в «Китай-город» зашел этот мужчина. После вопроса: «Будешь возвращать деньги?» — он нанес мне очень сильный удар. К сожалению, китаец — хозяин соседней точки — увидел меня уже с разбитой губой. Пока он сообразил, что произошло и бросился со своим продавцом на улицу, эта парочка успела ретироваться.

— А я в тот момент ушла за новой парой обуви для другой клиентки, — подключается Карина. — Захожу в свой пролет, а мне говорят: «Твою напарницу ударили». Когда я прибежала, Нади уже не было. Через несколько минут она вернулась из туалета, придерживая губу. Села к низкому зеркалу и стала рассматривать страшные последствия: лицо раздулось, сказать ничего не может. Мы, конечно, в тот же момент вызвали скорую помощь.

Девушку тут же отвезли в ближайшую стоматологию и обкололи порванную губу обезболивающими.

— Швы появились и внутри, и снаружи. По словам врачей, теперь я навсегда останусь со шрамом, — вздыхает продавец «Китай-города». — Когда о нападении узнали папа и мама, попросили больше никогда не возвращаться на рынок и искать новую работу. Кормлю я себя самостоятельно — родители развелись, мама воспитывает двух маленьких детей. Кстати, я уже четыре года работаю в «Китай-городе». Всякое случалось: и пьяные заходили, и неадекватные. Но вот по лицу меня еще не били ни разу.

Сегодня Надежда, за несколько дней получившая сотни сообщений от сочувствующих жителей Волгограда, Волжского, Москвы и Санкт-Петербурга, выходит из дома только вместе со своими друзьями.

— Этот мужчина «засветился» в сети. А вдруг он рассвирепеет еще больше и решит меня где-то подкараулить? — рассуждает Надежда. — Вообще, мне очень хочется посмотреть на него и спросить: почему вы меня ударили? Наверное, приняли за мужчину? Мне кажется, я всё же похожа на девушку. Хрупкую девушку, которая после этого удара похудела с 52 до 46 килограммов.

Ведутся поиски

В полиции города Волжского V1.ru сообщили, что поиски напавшего на девушку-продавца мужчины продолжаются. Более ничего о нем не говорится.

К сожалению, на момент публикации нам не удалось поговорить с Виталием Толстовым: мужчина сначала не брал трубку, а позже вовсе отключил свой мобильник. Мы готовы выслушать его версию конфликта, если он позвонит к нам в редакцию по телефону (8442) 26-63-92.

Артём Магнитский, Виктория Рындина  
https://v1.ru/text/incident/436010924449796.html

98
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в моем поселке парень один, ходил на секцию карате. Гордость поселка, участвовал в общероссийских соревнованиях, занял то ли 1, то ли 2 место, летал в Японию. Про него даже в местной газетенке статью хвалебную писали. А ты такой читаешь эту статью и знаешь, что этот же человек очень любит поиздеваться над теми кто помладше, послабее. Деньги отжать, подсрачника дать, приемчик показать после которого ты на полу корчишься от боли и т.д. А если кто ему пытался противостоять, то и избить мог. Жаловаться на него жаловались, но в школе ничего не делали, он же гордость школы)) Тренеру тоже про его поведение сообщали - бесполезно. Мне кажется, что тренера многих секций, увлекаясь преподаванием собственно мордобоя, забывают ученикам подать философию боевых искусств. Что слабых нужно защищать, что применять свои навыки нужно только для защиты себя и своих близких. А потом появляются такие вот "бойцы"

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Если сынок как сказал его папа сожалеет и раскаивается,то чего в полицию не идёт,уже почти неделя с момента инцидента прошла. Чего он прячется то? Все равно отвечать придётся. Или это плешивое сыкло ждёт, когда его папа отмажет?

раскрыть ветку
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился анекдот.

судья спрашивает боксера:

-зачем вы тещу ударили?

боксер: - дэ я смотрю она открылась.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на видео видно, что продавщица культурой не блещет, однако ублюдку никто не давал права ее бить.



Ебать колхоз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку