Олимпийский чемпион считает, что нужно запретить спортсменам работать в Госдуме

Олимпийский чемпион считает, что нужно запретить спортсменам работать в Госдуме Спортсмены, Госдума, Запрет

Четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов считает, что необходимо запретить спортсменам баллотироваться в депутаты Госдумы. Спортсмен считает, что его бывшие коллеги не слишком хорошо справляются с законотворческой работой. В своем блоге Тихонов поднял тему проблем в Союзе биатлонистов России и принес извинения за то, что поддержал Владимира Драчева на посту президента СБР. Помимо узкопрофессиональной темы чемпион затронул глобальную. Так, он раскритиковал закон о допинге, "где предусмотрены смехотворные штрафы в 50 тысяч". А также задался вопросом, "в принятии какого нормального закона" депутаты-спортсмены приняли участие, и высказал мнение, что депутаты занимаются только выкладыванием отчетов о своих законах в соцсетях. Рядом принимаемых законов, пишет Тихонов, депутаты ставят "собственный народ в такие условия". "Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать", - пишет спортсмен. В нынешнем созыве Государственной думы состоят такие прославленные спортсмены как Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и ряд других.

910
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий

Ни спортсмены, ни артисты в большинстве своем ничего не понимают в политике. Наоборот, они зачастую в ней разбираются гораздо хуже, чем средний обыватель, интересующийся политикой и экономикой.


Прыгунам и открывателям рта просто некогда учиться во всем этом разбираться. Они заняты тренировками, соревнованиями, репетициями и выступлениями.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой весёлый персонаж,сам хотел стать губернатором но не хватило голосов.

Короче говно ещё то-)))


8 августа 2000 года Александр Тихонов и его брат Виктор были задержаны по подозрению в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. 10 августа 2000 года Александр Тихонов был арестован, а 11 августа 2000 года был арестован Виктор Тихонов, который дал признательные показания. Александр Тихонов свою причастность к делу отрицал[14]. 24 сентября 2000 года мера пресечения Александру Тихонову была изменена на подписку о невыезде[15].


4 февраля 2001 года Александр Тихонов обратился с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в расследование уголовного дела. Своё обращение к президенту Тихонов объяснил тем, что следственные органы Новосибирска нарушают его гражданские права, не разрешая вылететь в Москву для проведения неотложной хирургической операции. В результате этого 5 марта 2001 года прокуратура Новосибирской области изменила меру пресечения А. Тихонову: ему было разрешено выехать в Москву для лечения. 20 апреля 2001 года было завершено расследование уголовного дела, однако к моменту начала судебных слушаний А. Тихонов покинул Россию, скрывшись от правосудия, и предположительно находился в Австрии, где, по некоторым сведениям, прошёл операцию на ногах. В результате этого Тихонов был объявлен в международный розыск, а его уголовное дело было выделено в отдельное производство[14]. В. Тихонов 2 августа 2002 года был признан виновным и осуждён на 4 года лишения свободы. Суд установил, что Виктор Тихонов по поручению главы группы «Миком» Михаил Живило (партнёр Александра Тихонова по бизнесу) нашёл в Новосибирске киллеров и передал им аванс в размере 179 000 долларов.


В 2006 году Александр Тихонов вернулся в Россию. Возвращению способствовала телеграмма, которую он получил от Амана Тулеева 6 сентября 2005: «Уважаемый Александр Иванович, знаю Вас как известную в спорте России и мира личность, многократного чемпиона страны и планеты. Всегда гордился Вашими достижениями. Никогда не держал на Вас зла и не держу, неоднократно сообщал об этом через СМИ. Знаю, что вся вина лежит на Живило…»[16][17].


23 июля 2007 завершился суд, и Александр Тихонов был признан виновным в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева; он был приговорён к трём годам тюрьмы, но затем освобождён прямо в зале суда по амнистии, объявленной в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сам Тихонов в последнем слове виновным себя не признал[18][19].

Инцидент в храме


15 июля 2017 года оказался в центре скандала на своей малой Родине — селе Уйском Челябинской области, когда будучи, по мнению прихожан, в нетрезвом состоянии пришел забирать ранее подаренную им икону (в 2012 году) Святого Благоверного князя Александра Невского из храма Святого Апостола Иоанна Богослова, оскорбив при этом настоятеля храма, угрожая и причинив боль несовершеннолетней прихожанке, пытавшейся его сфотографировать.[20][21][22] Чуть позже последовал комментарий самого бывшего биатлониста, который все обвинения в свой адрес отрицает.[23]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD...

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Популярные, исполнительные, послушные, не задающие лишних вопросов - все что требуется для массовки.
17
Автор поста оценил этот комментарий

да они все там не слишком хорошо справляются

раскрыть ветку