Олег Феофанов - "Агрессия лжи"

Олег Феофанов - "Агрессия лжи" Олег Феофанов, Пропаганда, Права человека, Капитализм, Демократия

"Многократно провозглашаемые буржуазными пропагандистами пресловутые «права человека» до тех пор остаются «правами человека», пока они не вступают в противоречие с правами правящего класса. А когда вступают, то неизменно права правящего класса оказываются выше прав человека, и тогда начинают действовать институты репрессивного социального контроля.Это — жесткие формы социального контроля. Но есть и «мягкие» его формы. Они создают в обществе особую психологическую атмосферу, в которой человек поступает «так, как того требует общество», не замечая, что эти требования исходят в конечном счете от правящего класса. "

(с) Олег Феофанов - "Агрессия лжи" https://vk.com/topic-172756468_39760762

P.S. Любая власть есть диктатура правящего класса, и как и любая диктатура она защищает саму себя через репрессивный аппарат. Так что тут всё дело в чьих руках сосредоточена диктатура, в руках Капиталистов - которые пользуются чужим трудом и присваивают себе результаты этого труда, создавая большие неравенства людей;

Или когда есть диктатура Пролетариата - когда результатами труда пользуется всё население (кроме капиталистов естественно, коих меньшинство), создавая равные возможности для большинства населения.

P.P.S И да, всё отобрать и поделить, но только о ужас!!! В конституции СССР 1936 года была такая статья 7:

...Каждый колхозный двор, кроме основного дохода отобщественного колхозного хозяйства, имеет в личном пользовании небольшой приусадебный участок земли и в личной собственностиподсобное хозяйство на приусадебном участке, жилой дом,продуктивный скот, птицу и мелкий сельскохозяйственный инвентарь— согласно уставу сельскохозяйственной артели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

///Или когда есть диктатура Пролетариата - когда результатами труда пользуется всё население (кроме капиталистов естественно, коих меньшинство), создавая равные возможности для большинства населения.


Можно подробнее, когда и где была диктатура пролетариата? Когда и где пролетарии (именно пролетарии, рабочий класс) были в абсолютном большинстве в руководстве какой-либо страны?

Автор поста оценил этот комментарий

в конституции 1936 года и порядок выборов представителей власти совсем другой.


не работала эта Конституция должным образом - не было полноты власти у того, кого считают автором.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там, кстати, с прямыми альтернативными выборами при "диктатуре пролетариата". Дали пролетариату выбирать кого они считали нужным или так и оставили только "проверенных" Партией товарищей, чтоб пролетариат по своей глупости ошибок не наделал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так краснопузые пытаются оправдаться,что у них не было элементарных прав человека? Типа раз "злые буржуины" придумали "ужасные" права человека,то у совковых рабов их быть не должно. Хитро придумали конечно,но именно по этому я и не хочу,что бы краснопузые фрики опять при власти были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, всё отобрать и поделить

Тут мможно закончить.
И нне было никогда диктатуры пролетария. Была диктатура ком партии. Пролетарий способен только на бунты и погромы, в том числе и против коммунистов в СССР