Одолжить домкрат – плохая примета?

Одолжить домкрат – плохая примета? Домкрат, Авария, Приметы, Длиннопост

Никогда не считала себя суеверной, но некоторые случаи заставляют невольно задуматься. Наверное, все же не зря наш народ в назидание потомкам собрал такой внушительный свод разнообразных примет.


В основном они касаются, конечно, вещей и жизненных ситуаций. Автомобили же появились сравнительно недавно, однако и для них уже существует подборка хороших и плохих примет. Не знаю, верят ли в них все водители, но, как показал опыт, многие все же верят (или не верят, но на всякий случай соблюдают). Однако мой вопрос о домкрате ставил в тупик всех, кого спрашивала.


Случилось это больше пяти лет назад, тогда еще у меня была первая машина – Дион. Приехав домой утром, припарковала его на стоянке – всегда там ставлю авто, не рискую бросать у дома. Вышла из машины, не успела нажать кнопку на ключе, как ко мне подошла женщина, поздоровалась и попросила одолжить домкрат. Она указала рукой в сторону стоявшей в другом ряду машины, где возился мужчина. Переднее левое колесо явно спустило.


У меня много плохих качеств, но жадность среди них не значится. Напротив, я легко отдаю вещи и даже деньги. Отдаю даже тогда, когда у меня что-то последнее или очень нужное мне самой. Я умею уговорить себя, что другому человеку это нужнее, и отдаю. Отдаю, не жалея об этом – знаю, что если о чем-то отданном жалеешь, впрок оно не пойдет (это примета, которая всегда сбывается). И в помощи я людям обычно не отказываю – я не могу не помочь, если могу помочь. Тем более, когда просят такой пустяк…


Но почему-то просьба этой женщины вызвала во мне острое нежелание ее выполнить. Откуда это взялось? Что я почувствовала? Что меня кольнуло и остановило? Почему интуиция так восстала против сущей ерунды? Мне безумно не хотелось отдавать домкрат – почему??? Может, соврать, что его нет? Но совесть шептала, что это глупо – отказать в такой мелочи. Ну что тут особенного?


- А Вам надолго? – спросила я женщину, надеясь отмазаться.
- Да нет, колесо только снять и заменить, – уверила она.
- Я спешу и не могу ждать, – еще раз попыталась увернуться я.
- А мы его охранникам оставим. Вы когда за машиной придете, они Вам отдадут. Хотите, я номер сотика Вам дам, – предложила незнакомка.

И я сдалась. Сказала, что ее номер мне не надо. Преодолевая необъяснимое сопротивление чувств, открыла багажник и отдала домкрат женщине. Она поблагодарила и сказала, что обязательно вернет его. Я ответила, что может оставить себе, но она, наверное, уже не услышала, потому что поспешила назад к мужчине.


За машиной я пришла вечером, от души надеясь, что охранники забудут про домкрат. К тому времени я уже точно знала, что не хочу забирать его. Однако едва я протянула в окошечко свой жетон, мне радостно сообщили, что для меня передали домкрат, и тут же вынесли его.


Я поблагодарила с деревянной улыбкой и пошла к своей машине, чувствуя, что настроение у меня испортилось окончательно. Ну, куда мне теперь его девать? Бросить на землю и уехать? Совсем уж тупая выходка будет! Вздохнув, я начала укладывать его на постоянное место в левой нише багажника, но он никак не желал туда помещаться! Я еще раз его осмотрела, включив свет. Ну да, мой. А в чем же дело?


Промучившись еще минут десять, я так и не смогла уложить домкрат на его место. Оставила в багажнике, села за руль и завела машину.


Но проехала я только метров сто – на первом же перекрестке, рядом с нашей многоэтажкой я попала в аварию. Тронулась на зеленый, а летевшая на красный ВАЗовская четырнадцатая со всей дури ударила мой Дион в левую сторону. Мою тяжелую японскую машину развернуло от удара – была бы я на чем-то вроде Матиза или Окушки – перевернулась бы несколько раз и улетела в Волгу…


Выводы:

1) Отдать домкрат – не к добру. Или я не права?
2) Если уж пришлось его отдать – не забирать ни в коем случае. Купить новый?
3) Если интуиция говорит «НЕТ!!!», значит нужно послать далеко-далеко и разум, и совесть, и логику.

Работа над ошибками. Обычно я не наступаю на грабли больше одного раза (за редким исключением). Теперь главнокомандующий для меня – интуиция. И если она чего-то не хочет даже вопреки логике и здравому смыслу, я подчинюсь именно ей.

Одолжить домкрат – плохая примета? Домкрат, Авария, Приметы, Длиннопост

Эту и многие другие истории из подборки "Опыт личный, чудеса и тайны" можно почитать на моем Яндекс Дзен канале: https://zen.yandex.ru/id/5c4f312f5770a000afcc795b

4
Автор поста оценил этот комментарий
взаимосвязь домкрата и аварии в том, что вы думали о домкрате вместо того, чтобы смотреть на дорогу) все предельно просто
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот тоже совсем недавно появилась примета - если в конце поста ссылка на бзден, поставить афтору минус и заигнорить его. Ибо ничего хорошего от таких не жди.

Примета работает, кстати.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обострение походу, весеннее
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какойто.

Или вещества или гребаное первоеапреля началось какжеонозаебало. Каждый начинает петросянить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда мне не охота одолживать или что-то давать, я отвечаю уклончиво:
-Да иди ты нахер!
раскрыть ветку