Один мужик мимо сквера в Ёбурге - и вдруг видит собор Екатерины - свежий анекдот

Один мужик идет мимо сквера в Екатеринбурге - и вдруг видит Собор великомученицы Екатерины. Как? Откуда?! За что боролись всей страной?! Ради этого?! Обнаглела РПЦ. Его аж перекорежило от возмущения и негодования. Подошел даже поближе, узнать, что да как. И правда, голоса слышны, лампады горят, служба идет. Попик с бороденкой кадилом машет. Бабульки у иконок собрались свечки жгут, молятся. И не только бабульки, между прочим. Но и молодежь заметна.

Один мужик мимо сквера в Ёбурге - и вдруг видит собор Екатерины - свежий анекдот Екатеринбург, Храм, РПЦ, Сквер, Строительство храма

Мужик просто глазам своим не поверил. 19 год на дворе. А тут такое.
Побежал сразу в ВЧК. Рассказал товарищам, что видел, и как его это религиозное мракобесие возмутило.
Но пока у товарищей руки дошли, еще 11 лет прошло. И только в 1930 добрались до собора. Зато тут уж мужика позвали, и он сам оторвался по полной. Стрелял из нагана по лику святых, смотрел, как попика уводили, а бабок разгоняли. И сам лично кувалдой по стене собора засадил пару раз.
В общем, справились кое-как с опиумом для народа. Мужик потом счастливый ходил, целый год. Пока у него не начался внезапно брюшной тиф. Так и помер в больнице. Условия, причем, были очень так себе. Одна палата на двадцать пять человек. 1919 год - голод, болезни, тяжело было.
А мужик-то поначалу думал сон - ан нет, стоит! Наяву! Жуть просто!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, мужик умирал в 19 и ему 30 год пригрезился?

Или он в 30 году разрушил храм, а потом помер в 19?

Или автор просто м....?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что это было?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

как у автора хитро получилось,  сперва мужик в 30-м лично рушил стену, да из нагана стрелял, а потом умирает он в 19-м. Нестыковочки. Автор, за вами уже выехали. Лаврентий Павлович лично распорядился

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чушь какая то. горшочек не вари! Автор - не пиши!

7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=ZN0tWZ2kVZE


с храмом вопрос пусть решают местные жители и их демократически выбранная власть,... но зачем бить протестующих? Тем более, среди "защитников" стройки  явные неонацисты. Самим православным не противно от такой псевдоправославной тусовки?