Очумелые ручки

Очумелые ручки
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста (может кому интересно):
Интернет-мемом свидетель из Фрязино стал после того как один участник свадьбы во Фрязино, выложил ряд фотографий, на которых можно было заметить мужчину, находящегося на всех фотографиях в одной позе и с одним выражением лица. Внимание также привлекла его одежда — белоснежные спортивные штаны и черная кожаная куртка.
В июне 2006 года началось активное распространение фотожаб со свидетелем. Свидетель был размещен рядом с Путиным, Иваном Грозным, вместе с Ходорковским в камере, на Ялтинской конференции, у мавзолея Ленина, вместе с лесбиянками, в качестве голого мужчины и т.д.
Символом города Фрязинт в глазах Рунета стала фигура человека, олицетворяющая безвкусицу, деревенскую простоту — в плохом смысле этого слова — и как бы «низкий уровень интеллекта».
Портал ... снова написал про Свидетеля, ровно через 10 лет: 31 августа 2016 года вышла статья «Свидетель из Фрязино: ушёл, чтобы остаться». В ней прослеживаются вехи популярности этого образа, ставшего своего рода брендом, а также говорится о реальном человеке, стоявшем за образом, которого называют инициалами А. М. Так, Свидетель промелькнул в фильме «Хоттабыч», вышедшем в августе 2006 года, попал в заставку программы на «MTV Россия», вошел в книгу «Антология фольклора Рунета» (2007 год). К Свидетелю неоднократно обращались журналисты с просьбами поучаствовать в телепрограммах, но неизменно получали отказ. В апреле 2008 года Арам Габрелянов упомянул в газете «Коммерсантъ», что ему даже официально предлагали стать лицом рекламной кампании в Интернете, но также столкнулись с жёстким отказом. Оф.сайт Фрязино утверждает, что человек, представленный как Свидетель в «Музее мемов» в Санкт-Петербурге в июле 2016 года, был двойником, а настоящий Свидетель умер 11 января2015 года, на сорок пятом году жизни.
В 2015 году образ Свидетеля был запечатлён в фильме «Страна ОЗ». В 2017 году образ Свидетеля многократно использовали в презентации нового логотипа города Фрязино, и в том же году нарисованный Свидетель появился в передаче НашПотребНадзор на НТВ.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на третьей картинке же приклеен курьер с пиццей же...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать такой только с военкомом, и прицепить на дверь друга призывного возраста
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Не сразу догадался что это для дверного глазка.