Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обвиняемый в даче взятки полковник МВД требует у телеканала «Россия-24» 10 млн руб. за моральный ущерб

Обвиняемый в даче взятки полковник МВД требует у телеканала «Россия-24» 10 млн руб. за моральный ущерб МВД, Полковник, Взятка, Моральный ущерб, Новости

Начальник оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомед Хизриев, в отношении которого расследуется уголовное дело о миллионной взятке, потребовал взыскать с телеканала «Россия-24» 10 миллионов рублей за моральный ущерб.


Исковое заявление поступило в Савеловский суд Москвы, истцом выступает адвокат Аида Касимова, действующая в интересах Хизриева. Досудебная подготовка по иску назначена на 11 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Михайлову.


В заявлении истец просит признать «несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в телевизионном выпуске телеканала „Россия-24“ и в сети интернет», а также обязать ответчика опровергнуть эти сведения и выплатить компенсацию морального вреда в сумме 10 миллионов рублей.


Как пояснила Касимова, предметом иска стал сюжет в передаче «Вести. Дежурная часть» под названием «Что помешало дагестанскому полковнику занять высший пост?», вышедший 10 июня. По мнению адвоката, телеканал «растиражировал недостоверные сведения перед многомиллионной аудиторией, грубо опорочил честь и человеческое достоинство Хизриева, нанес вред его деловой репутации, сложив о нем мнение как о коррупционере и взяточнике».

Источник etokavkaz.ru

32
Автор поста оценил этот комментарий

"Обвиняемый в даче взятки" , так что все верно, это журналисты поторопились, он не осужден и его вина не доказана. Так что может быть кристально чистый человек ))

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сидя на нарах требует бабло.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тут недавно как женщине присудили 5 т.рублей компенсации морального вреда,и парню какому-то 2к компенсации. А тут 10 лямов )))
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

сложив о нем мнение как о коррупционере и взяточнике

Такого честнейшего человека опорочили, суки.

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТО, что он еще не в тюрьме, это не заслуга его адвокатов, а недоработка следователей.

раскрыть ветку