Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ОБВАЛ, ПАНИКА И ХАОС... и эта новость не про биткоин...

Трамп сменил главу ФРС: ее «хозяева» в отместку обрушили фондовый рынок США


В понедельник, 5 февраля 2018 г., на американском рынке акций произошел наиболее серьезный «мгновенный обвал» (flash crash) котировок.

День 2 февраля 2018 года стал шестым по размерам падения фондового рынка США: индекс DJ30 рухнул сразу на 2,58%, а SP500 — на 1,92%. Параллельно пошел вниз и рынок криптовалют, главная из которых, биткоин, рухнул к уровню 8000 долл.

Ближе к концу торговой сессии 5 февраля 2018 г. в США произошел наиболее крупный обвал за всю историю американского фондового рынка. Индекс Dow Jones Industrial Average за очень короткий интервал времени обвалился более чем на 1500 пунктов.

ОБВАЛ, ПАНИКА И ХАОС... и эта новость не про биткоин... Фрс, Дональд Трамп, Flash crash, Котировки, Биржа, Биткоины, Политика, Длиннопост

5 февраля 2018 г. фондовый рынок США продемонстрировал по крайней мере два антирекорда: 1) наиболее крупный «мгновенный обвал» по индексу Dow Jones в ходе торговой сессии; и 2) наиболее крупное падение Dow Jones по итогам торгов.

Наиболее серьезный «мгновенный обвал» по индексу Dow Jones до этого произошел 6 мая 2010 г., когда в ходе торговой сессии индекс на непродолжительное время упал на 1010 пунктов, после чего смог отыграть часть понесенных потерь.

Похоже, таким нехитрым, но предельно понятным образом «хозяева» данных аттракционов прореагировали на смену руководства ФРС, намекнув Джерому Пауэллу на необходимость и дальше «накачивать» путем долларовой эмиссии стоимость акций, многие из которых по соотношению «капитализация/прибыль» уже далеко ушли за реальный «горизонт событий», составляющий максимум 20–25 лет.

ОБВАЛ, ПАНИКА И ХАОС... и эта новость не про биткоин... Фрс, Дональд Трамп, Flash crash, Котировки, Биржа, Биткоины, Политика, Длиннопост

Все торговые схемы, судя по всему, были сломаны, и началось хаотичное закрытие позиций. Паника распространилась и на торги в Азии, где японский Nikkei теряет около 6%, индекс в Гонконге - также около 6%.

Теперь движения рынков могут быть настолько стремительными, что, вполне возможно, некоторые трейдеры и инвесторы уже не продолжат свою работу на финансовых рынках.

Взлет волатильности стал едва ли не самым сильным за время последних кризисных явлений.

Кстати, криптовалюты, на которые сейчас по всему миру идут нападки, испытали очередной удар. Курс биткоина в моменте тестировал отметку $6 тыс.

Конечно, это еще какая-никакая стоимость, но по сравнению с $20 тыс., которые мы видели в конце прошлого года, это просто остаточное явление.

Но если биткоин имеет относительно долгосрочную тенденцию, то Ripple имеет все признаки банального "пузыря", который при этом прожил всего пару месяцев.

Среди причин произошедшего обвала эксперты отмечают усиление опасений среди инвесторов по поводу ускорения темпов инфляции в экономике США и, как следствие, более быстрого повышения процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы.


Кроме того, дополнительным негативным фактором стало усиление негативных настроений в банковском секторе – ФРС США фактически объявила о санкциях в отношении 3-его по величине американского банка Wells Fargo, запретив компании увеличивать портфель активов.

Пока руководство США и аналитики пытаются доказать, что причин для паники нет, инвесторы устраивают массовую распродажу активов. Паника на рынках привела к миллиардным потерям среди богатейших людей планеты.

В результате глобального спада Google, Wells Fargo, Berkshire Hathaway, Apple, Microsoft и ExxonMobil потеряли по меньшей мере по $30 млрд своей рыночной капитализации.


Всего же за февраль, по оценкам CNBC, американские компании потеряли более $1 трлн рыночной капитализации.


При этом, как пишет издание, фундаментальных причин для такого падения не было.

https://riafan.ru/1022756-tramp-smenil-glavu-frs-ee-khozyaev...

http://www.vestifinance.ru/articles/97295

https://stockinfocus.ru/2018/02/06/birzhevoj-krax-v-ssha-akc...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера политический срач читал, там как обычно зашло про жидов и ФРС.

Ну и чувак привел свои наблюдения, что последние там и правда богоизбранные.

#comment_106237472

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этих денег как не было, так и нету.Капитализация по акциям включает их биржевую стоимость.Это как есть у тебя акция за 100$,  а её покупают за 10000.Теоретически они есть,но реально у тебя бумажка с намерениями.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же сейчас печёт у майнеров без квартиры и у тех кто бетховены по 20к$ покупал

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

БИТКОИН ЖИВ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Д - плутократия.

раскрыть ветку