Общественный транспорт

Я пропустил момент, когда люди в метро перестали спрашивать "Вы выходите?". А потом как тараны прутся с выпученными глазами на выход, распихивая всех. Когда это началось? Что произошло такого, что это стало немодно? Я здоровенный мужик и меня не так-то и просто продавить. Теперь я должен смотреть за тем собирается кто-то выходить или нет, чтобы выйти из вагона и пропустить. И я спрашиваю "Вы не собираетесь выходить"?

Блин, ну как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенный шик это спросить человека, выходит ли он, не дождаться ответа, постучать его по плечу, повторить, подождать, пока он вытащит наушник из уха и повторить еще раз.

Нет уж, нахер. Если какой-то гандон встал в дверях, загородив проход, то я имею полное моральное право толкнуть его, освобождая себе дорогу, даже если при этом я его вытолкну из вагона.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, особенно в часы пик часто приходится сталкиваться с чудаками, которые стоя возле двери пытаются сопротивляться почти полностью выходящему вагону.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно радуют группы девиц, которые встают ровно в дверях и щебечут о своём, а когда спрашиваешь: "прошу прощения, вы не выходите?", они "расступаются" в стороны, делая расстояние между собой ровно на один миллиметр больше, так что страдающая от анорексии мышь вполне может теперь протиснуться никому не помешав. Так как таких умников и умниц дохера, вежливо спрашиваю я только один раз, а потом хуярю напролом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку