Обидно как то, понимаете? Обидно

Я живу в стране где есть вся таблица Менделеева, где есть абсолютно всё для хорошей жизни каждого гражданина нашей необъятной страны.
Наша страна закрывает глаза на кредиты других стран которые должны: это Сирия, Афганистан, Ирак, куба и т.д список большой, превышают многомиллиардные задолжности. Наша страна помогает встать с колен другим странам типа Сирии, Египту а сами? А сами повязаны в полном говне, обмане народа, обмане своих же граждан, которые выбирают чиновников и депутатов, которые будут сидеть в Госдуме и писать дурацкие законы. Тратить бюджет на всякие бесполезные разработки, ставить остановки за 1 штуку по цене 1000 000 рублей, светофоры по 800 000 за штуку.
В нашей стране по количеству миллиардеров, миллионеров причем долларовых увеличивается каждый год, каждый год их все больше а за счёт чего? Конечно же наших граждан, наши граждане видят это все и терпят, ждут когда станет лучше. Сидят смотрят в зомби-ящик где в уши льют хорошие новости (нет) и думают а ведь завтра будет лучше, ну или после завтра, ну или на крайняк на следующий год. В нашей стране каждый 3 ходит с кредитом, а каждый второй имеет кредитную карту и постоянно пользуются ею от зарплаты до зарплаты. Зато наши доблестные чиновники мерятся у кого яхта длинее, у кого гараж дороже. Имеют оклад по 500 тысяч.
Это я к чему все? Меня сподвигло написать этот пост некая ситуация. Честно уже рвет, и становится очень обидно когда я вижу пенсионеров которые живут не совсем хорошо, просят денюжку ( я не про бизнесменов которые стоят в метро и т.д) я про тех кого я знаю у себя на районе, в городе, все когда то были достаточными людьми, имели хорошую работу. В жизни бывают разные ситуации от кого-то отвернулись их дети, не говоря уже о государстве, кого-то скосило по здоровью и министерство здравоохранения ничего не делает что бы помочь нашим дедушками и бабушкам ( я не про врачей, а про чиновников) Зато у нас лекарства каждый год растут на 5-10% при том что зарплата и пенсии не растут.
Наверное вы скажете что опять очередной вброс, сколько мусолить можно эту тему. Согласен с вами постов, комментариев очень много на эту тему, я бы и не написал если бы не увидел сегодня эту бабушку.

Обидно как то, понимаете? Обидно Пенсионеры, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Бабушка ходила от мусорки к мусорке, лазила внутри, искала что можно вытащить, доставала бутылки: пластик, жестянку, стекло. Мне стало очень жаль ее, я подошёл и спросил нужна ли помощь, она ответила: сынок спасибо, не нужно ничего. Я достал 500 рублей и отдал их ей сказав купите себе что сможете, она посмотрела на меня с такой грустью в глазах что аж самому грустно стало.
Ребята помогайте таким пожилым людям по возможности, если не затруднит конечно, от 500 рублей я не обеднел но возможно хоть чуть-чуть помог бабушке.

Не нужно писать что вот, тс дал 500 бабушке и гордится этим, нет вовсе нет, я просто выговорился.
Пост без рейтинга, так чисто высказался что легло на тот момент на душу.
тег моё: бабушка не моя, фото мое

Обидно как то, понимаете? Обидно Пенсионеры, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вспомнил эту бабушку! Вот же про нее года четыре назад рассказывали!!!

«Пошла в магазин. В маркете в отделе овощей старенькая бабушка пришла взвешивать 1 (одну) картофелинку! Продавщица, бедная, обомлела. Я тоже. Бабушка говорит: заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот доживает как может. Сегодня себе может позволить только одну картофелину и четвертушку черного. Меня прибило. Пошла быстренько набрала полный пакет картошки, купила, отдала старенькой на кассе. Она мялась, затем долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда стоят миллионы, часы депутатов стоят сотни тысяч долларов, на дорогах отмываются миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картофелину????
Где, *ука, ваше УЛУЧШЕНИЕ??? Сжечь бы вас всех на**ер!!!»
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в стране где есть вся таблица Менделеева

Таблица Менделеева есть в любой стране, даже в Монако. Вопрос в рентабельности добычи. И тут выясняется, что мы не так уж автономны, кое что приходится закупать и даже за очень дорого. Например, на рынке редкоземельных металлов царит Китай. А без них невозможно производить современную электронику. А без современной электроники невозможно представить себе современную жизнь.

Тем не менее, у нас, действительно, полно полезных ископаемых, но и тут не всё гладко - их добывать приходится в суровых ебенях, что повышает себестоимость добычи.

Кроме того, мы живём в условиях уродливой экономической системы, она хороша для золотого миллиарда, но убийственна для остального мира.

Но в принципе я с Вами согласен. Потенциал страны велик, но используется неразумно. Ладно бы только воровали, так ещё и просирают из-за некомпетентности и наплевательского отношения.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду. (с) Большинство помогает людям малоимущим, детдома и т.д. В том числе и я, просто надо это делать ради добра, а не фоток и постов. От них больше людей помогать не будут. Делаешь, делай молча.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у себя на районе

Для кого как, а для меня это диагноз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно писать что вот, тс дал 500 бабушке и гордится этим, нет вовсе нет, я просто

- я просто написал об этом на пикабу!