О моих котэ

Ну вот не равнодушна я к кошачьим, прям катастрофически. В своё время муж грозился выселить меня с хвостатым зоопарком на балкон, когда я притаскивала с улицы очередного страдальца. К сожалению, фоток всех не сохранилось. Расскажу только о некоторых.

Пинг

Осень, грязища, курю около офиса. Заметила, что напротив на газоне шевелится комок грязи. При ближайшем рассмотрении оказался котом-подростком, который даже звуков не мог издавать. Свой кабинет на клюшку (офис мужа, позволительно), бегом домой отмывать.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Вот это сразу после помывки. У кота были проблемы с пищеварением, ушной клещ, общая истощенность организма. Первую неделю лежал как тряпочка, плевать хотел на уколы и прочие неприятные процедуры.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Вот таким стал ) шерсть, кстати, месяца 2 сохраняла желтоватый оттенок. Был с ним казус. Сбежал, как только оклемался. Отловили, привели в порядок, пристроили в хорошие руки. Живёт и здравствует по сей день, зовут Цезарь )

Сата (Сатана)

Она попала к нам совсем котёнком, в районе месяца ей было. Глаза не открывались от гноя, пищала непрерывно, вся в лишае. Тогда во дворе дома, где мы жили, потравили всю живность, бабкам она мешала. Она выползла из подвала через пару дней после события. Ветеринар сразу мне сказала, что шансов нет практически. Креатинин за 400 у котёнка - значит почки не работают вобще. Месяц капали, кололи - начала есть паштет, разведённый водой, анализы пришли в норму. Девайс взял на себя функции мамы-кошки ) глазки и лишай пролечили, на фоне почек это было не так страшно.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Прелесть, правда? )) я её очень долго не хотела отдавать, такая она выстраданная получилась.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Кстати. Почему она Сатана.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Вот. Видите этот взгляд? Он у неё всегда такой )) теперь она Маруся, живёт у моей мамы. Трусовата, но со знакомыми людьми очень ласковая.

Джо

Канадский сфинкс, у которого не задалось с документами. Чего-то там с хвостом было, не соответствующее породе. К нам попал на передержку.

О моих котэ Кот, Девайс, Бездомные, Лечение, Длиннопост

Хороший кот, только вот адаптация была очень тяжелая. Он скромняга, а у нас 4 кота помимо него. Изолировала сначала, потихоньку начали общаться, полгода у нас прожил )

Зимой приходил спать к нам под одеяло. Сначала мордой тыкался, если не просыпались, лупил лапой по лицу ))) без когтей, естественно. Живёт у моей подруги.

Сейчас не могу, к сожалению, сама выхаживать животных, помогаю только местным зоозащитникам по мере возможностей. Пробовала приносить домой, но дети принимают только Девайса.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы - молодец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может быть кошкой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окрас у Сатаны - прямо как у невских маскарадных, ну просто вылитый. Интересно, откуда такие котята на улице берутся.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. Сфинксятины все лапами требуют пустить под одеялко:)
а вы большая молодец.
Столько котеек спасли:)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое доброе сердце!