Нужна помощь или консультация

Всех приветствую. Сразу к делу. Имеется планшет Microsoft Surface Pro первый (1514). В настоящий момент собрал его, но дисплей не приклеил, так как наблюдаются проблемы с аппаратом. Отваливается звук, точнее при включении шипят динамики. При сносе драйверов HDA и установке драйверов Realtek не видит динамики. Снос Realtek и установка HDA заново начинает видеть динамики и звук идет как положено, но это до следующего включения (выхода из сна и т.д.). Вместе с этой проблемой планшет не видит родную клавиатуру Touch Cover вообще. Так же проблема с дигитайзером (сенсор не видит перо Wakom родное). Иногда проблемы с зарядкой. Так вот, покопавшись, симптомы похожи на отвал Южного моста. В этом аппарате нет Южного моста. Есть Северный и мультик IT8518G.

Теперь сам вопрос: все эти симптомы могут быть из-за отвала мультика, т.к. система охлаждения у планшета не очень хорошая и аккумулятор вздувался (сейчас заменен мной). Само устройство так себе, но дорог как память.

Прошу консультации. Прикрепляю скрины устройства с описанием чипов.

Нужна помощь или консультация Без рейтинга, Surface PRO, Помощь
Нужна помощь или консультация Без рейтинга, Surface PRO, Помощь
Автор поста оценил этот комментарий

мульт отрабатывает сигналы (глобальные состояния) возьми осциллограф и посмотри что возращает мульт при пробуждение с S3, S4 в S0(G0) если комп пробуждается то мульт отрабатывает и сигналы доходят до проца а там уже должен сработать какой то из мостов чтоб пробудить периферию скорее всего твоя проблема это южный(он же HUB) там висят контроллеры шин PCI, PCI Express, SMBus, I2C, LPC, Super I/O

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Hm77, он и север и Южный... Походу на замену...
раскрыть ветку