Новые поборы?

Еще один вид транспорта хотят обложить утильсбором

До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы.

Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 27 июня, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности, пишет газета «Известия» со ссылкой на документ. Законопроект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года.

Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ).

По мнению экспертов, такой сбор должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

Сейчас такой сбор в России существует для автомобилей, как импортных, так и отечественных. В первом случае он уплачивается владельцем транспортного средства, во втором — производителем, который затем может рассчитывать на компенсацию из бюджета. Его сумма зависит от объема двигателя машины. Если сбор не уплачен, то автомобиль нельзя будет поставить на учет.


https://auto.mail.ru/article/69706-eshche_odin_vid_transport...

Новые поборы? Велосипед, Налоги, Поборы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже рама велосипеда становится ненужной, то ее с радостью примут в цветмете! Выходит, ещё и доплачивать надо за неё! Где логика?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мрази, как будто в Китае или Японии живём, столько прямо велосипедов валяется на улицах загрязняя окружающую среду....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом налог на санки, лыжи и коньки блять!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой дебилы...

У меня старые рамы (две штуки, сложил) приняли в скупку с дорогой душой. Цены на байки и так заоблачные, куда им еще? Байки на 90% из цветмета состоят, все можно в чермет отнести.

Нахер, покупаем все за бугром. Там и дешевле, и выбор больше. Государство пусть соснет хуйца.


Походу пора уходить в тень. Перейду на черную зарплату (один хер до пенсии не доживу), дом и авто оформлю на пенсионера (чтоб налоги не платить), покупать по возможности буду все на импортных площадках или у частников, которые не платят налоги.


Интересно, когда до чиновников дойдет, что вечно поднимать планку нельзя?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карбоновые рамы как?
А вообще, все это выглядит обычной херней и ничего вводить не будут.