"Новая жизнь Аманды": рецензия на фильм.

"Новая жизнь Аманды": рецензия на фильм. Французское кино, Драма, Видео, Длиннопост

«Новая жизнь Аманды» - французская драма о судьбе одной маленькой семьи, на долю которой пришлись тяжёлые испытания, готова затронуть за живое в первую очередь тех зрителей, которые предпочитают видеть на экране не выставленный напоказ во всех подробностях трагизм, а всего лишь призрачные отголоски той самой душераздирающей драмы. На первый взгляд может показаться, что история фильма отражена лишь поверхностно и без глубины эмоциональных потрясений, но потом становится понятно, что именно в этом и скрывалась истинная задумка всей постановки. Авторы изначально не стремились показать все ужасы душевных переживаний и обволакивающего страха при наступлении каждого нового дня. Вся драма происходит внутри героев. Она почти незаметна и совершенно не притягивает на себя стороннее внимание, словно ничего и не произошло. Кажется, что у героев всего лишь какие-то небольшие семейные неурядицы на бытовом уровне, хотя у каждого в душе огромнейшая дыра мучительных терзаний, потому что ни один из героев не знает, что делать дальше и как с этим жить. Так как авторы оставили за кадром все самое трагичное, а режиссер снял картину в стиле классической мелодрамы, вся нагрузка легла исключительно на актёров, которые сделали все необходимое, чтобы с точностью передать все необходимые эмоции. В фильме есть слезы, есть неуверенность, слабость и страх, но, несмотря на все это, история пропитана светлой надеждой на лучшее, благодаря которой любовь и поддержка близкого способны творить настоящие чудеса. Конечно, это кино не для любителей эмоционально опустошающих драматических историй, ведь здесь больше теплой нежности и светлой доброты. Это кино вовсе не о личностных страданиях, одиночестве и смерти, а в первую очередь о любви к близким, к самому себе, к жизни. Это хорошее кино и заслуживает внимания. Приятного просмотра.
Оригинальное наименование: AmandaПроизведено: ФранцияКатегория: драмаРежиссер постановщик: Микаэль Херс («Ощущение лета», «По следам незабываемой юности»)В главных ролях: Венсан Лакост, Изаура Мюльтрие, Стэйси Мартин, Офелия Колб, Марианн Басле, Джонатан Коэн, Набиха Аккари, Грета Скакки, Бакари Сангаре, Клер Тран
Краткое описание: Современный Париж. Давиду чуть больше двадцати. Он живет настоящим, легко и свободно. Одинокий мечтатель, полный надежд, Давид влюбляется в случайную знакомую Лену. Но всё в его жизни резко меняется после внезапной гибели старшей сестры. Теперь Давиду придется принять решение, сможет ли он нести ответственность за свою семилетнюю племянницу Аманду.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.