Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нижневартовск сегодня.

Нижневартовск сегодня. Террористы, Бомба, Война, Новости

Уже провели эвакуацию. В городе не работают торговые центры, садики, школы, предприятия.

Новая информация: Сургут тоже эвакуирован.

288
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочу чтобы этих "шутников" поймали и чтобы они ответили по всей строгости закона. Идиоты не понимают, что даже фейковые сообщения такого плана играют на руку террористам. Предлагаю не штрафовать а реально сажать по статье "Терроризм" если окажутся взрослые.

раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на рассылку по шаблону, судя по конструкции "{шакалы|мрази|собаки|твари", которая, видимо, не пропарсилась из-за отсутствия закрывающейся фигурной скобки

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришла в голову только одна мысль помимо банальной про шутников. Что если это было сделано не для запугивания или срыва уроков/работы/мероприятия или шоппинга с женой, а для того, чтобы проверить как работают службы экстренной помощи, где в итоге большее скопление людей и проч. и куда в итоге лучше жахнуть для большего урона. Да, я тот ещё чертов паникер...
раскрыть ветку
1061
Автор поста оценил этот комментарий
С момента прочтения письма бомба активируется

удалил спам без чтения - спас город )

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

Строчить ебанутые письма легче, чем создать бомбу. Другое дело, что никто никогда не даст гарантий, что одновременно с подобным письмом не будет реальной бомбы где-нибудь. В целом, террор на то и террор, что пытается запугать обычных людей даже таким примитивным образом.

Я, конечно, не знаток оперативной работы по обнаружение бомб, но полагаю, что по протоколу верно проверять каждый тц, школу, вуз и пр., то это и месяца не хватит, а не суток. Всё-таки обученных бригад не миллиарды. Короче, отреагировать обязаны, естественно, но так... для видимости, т.к. очевидно, что это бессмысленная затея (а в 99% просто тупой вброс) так проверять всё и вся.

раскрыть ветку