Ничему их жизнь не учит

Сажусь в маршрутку и вижу в окно, как немалых габаритов тетенька перебегает дорогу. Она несется сквозь плотный поток едущих машин, в десяти ДЕСЯТИ, КАРЛ! метрах от пешеходного перехода. Водитель произносит: "Вот ничему жизнь людей не учит. Эту тетеньку на этом самом месте вчера машина сбила, а сегодня опять перебегает!"

Вот что в головах у людей! Пройди ты 10 метров, спокойно перейдешь дорогу, тем более что вчера ты поплатился за свою лень. Понятно, что несильно ее стукнули, раз она без видимых повреждений ходит, но тем не менее наверняка это было больно.

И бежала она даже не на маршрутку. Более того, перебежав дорогу, она пошла в направлении К ПЕРЕХОДУ!

Ничему их жизнь не учит Пешеход, Бегун
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бессмертных много. Особенно радует форсирование дороги вдоль. И удивление/злоба на лицах, когда ты им сигналишь.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У тихоокеанского лосося процесс размножения происходит только раз в жизни. Инстинкт, движущий им от времени появления на свет и до гигантского путешествия от родного ручья вниз в океан, генетически закодирован в их поведении. Проведя в море несколько лет до достижения зрелого возраста, лососи в одиночку возвращаются обратно к месту, где они появились на свет из икринок. Там лососи мечут икру и умирают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

со мной в лифте беременная соседка с ребенком ехала, рассказывала, как лень ходить до перехода и как ее на днях газель зацепила, когда она перебегала. и хохотала так, рассказывая. давно, кстати, я её не видела.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на глазах когда-то бабу задавило фурой. В трех метрах от меня. На пешеходном баба с внучкой перебегала на красный. Малую спасло только то, что она бежала на шаг впереди бабки, держа её за руку.
Представьте себе тюбик зубной пасты, по которому быстро, резко и с сильным нажимом проехались валиком... Вот так и из бабы брызнули мозги. Она чётко всем телом на колесо намоталась.

Я всегда перехожу только в положенных местах. 100500 раз оглядываясь по сторонам. Не из-за того случая, нет. Я всегда так переходила. На меня даже муж и подруга иногда злятся - ночь, машин ноль, а я стою, жду зелёный на пустой дороге.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

это классика

как и переход по диагонали по направлению к зебре

а водитель не сказал сколько людей пострадало в АМ, столкнувшейся с этой габаритной тётей?)