Незапланированная функция электросушилки

Незапланированная функция электросушилки Электросушилка, Лайфхак, Профилактика

Супруге коллеги по работе подарили аналогичную электросушилку для овощей и фруктов. Мощности в 300 ватт, откровенно говоря, маловато чтобы высушить летом хотя бы ведро ягод. Реально она справляется за сутки  только с парой килограммов в лучшем случае.

Так бы она и перекочевала на антресоль к невостребованным вещам, но вдруг она стала незаменимой вещью именно в сезон ОРЗ и гриппа. Если нарезать на тонкие дольки  4-10 зубчиков чеснока и начать его сушить на 50 градусов то комната моментально наполняется ярким ароматом чеснока. Который за вечер и ночь в зародыше губит любой начинающийся насморк и ОРЗ. Рекомендую. Есть и побочные эффекты от чесночного аромата - разыгрывается аппетит и ночной поход к холодильнику обеспечен.

Сосед, страдающий астмой, помещает в сушилку влажную морскую соль и шутит, что у него ежедневный морской бриз в спальне. 

Всем добра!  Не болейте !

19
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуемся каждое лето, сушим в ней яблоки, абрикосы, боярышник, шиповник, пробовали грибы, рыбу и мясо. Все сушит, на все указаны режимы, температура и длительность сушки. Сушка может быть длительностью и неделя, и сутки в зависимости от влажности продукта.. Она не предназначена для жарки или варки, она СУШИТ. Тоесть гонит воздух температурой по моему до 70 градусов и главное не дает там жировать мухам и прочим нсекомым. Некоторые продукты сушить нужно минимальной температурой, иначе они не высохнут а расползутся или сварятся. Сушка очень полезная, не надо ля-ля, что от нее толку кроме как чеснок распылять нету. нас лично очень устраивает. А для того что бы не болеть, проветривайте помещение почаще и лампу бактерицидную приобретите.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

раньше за это отвечал вот такой вот портативный автономный девайс

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок убивает грипп? Вампиры уже не канают?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Запах на вьедается в вещи?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

О ! Первый канал на пикабу?